Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Тревожные мысли о старости программируют на болезни
18:44
Тревожные мысли о старости программируют на болезни


Молодые люди, которые негативно размышляют о старости, больше подвержены риску заболеть в пожилом возрасте, чем их соратники с позитивными мыслями.

Мысли молодых людей о том, что старость является тяжелым и безутешным временем в жизни человека, действительно могут привести к инсульту и инфаркту, считают американские специалисты,  пишет "АМН" со ссылкой на зарубежные СМИ.

Медики обнаружили, что отношение к старости может определять ваше будущее здоровье в престарелом возрасте. Даже после учета других факторов, способствующих ухудшению здоровья, оставалась явная связь между представлениями о процессе старения и развитием в пожилом возрасте сердечнососудистых проблем.

Врачи Йельской школы общественного здравоохранения, США, изучили стереотипы о старении, стараясь определить, как они затрагивают здоровье с течением времени. Под долгосрочным наблюдением находились 386 человек. Те, кто полагал, что пожилые люди беспомощны, имели более высокую вероятность сердечного приступа, сердечной недостаточности, стенокардии и инсульта через 30 лет после первоначального опроса.

Американские кардиологи полагают, что негативные мысли связаны с дополнительным стрессом, а также оказывают добавочное напряжение на работу многих органов. Кроме того, на здоровье влияет и генетика: так, люди, в семьях которых пожилые родственники не имеют каких-либо хронических болезней, скорее будут рассматривать старение как естественный процесс. Тем не менее, авторы обзора считают маловероятным, что положительные мысли о старости могут улучшить здоровье.
Копирование материалов с сайта разрешено только с ссылкой на источник.

Категория: Человекъ и душа | Просмотров: 851 | Добавил: djadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка