Главная » Неопознанное
1 2 3 »

Каждого человека хоть раз в жизни интересовал вопрос: существует ли жизнь после смерти или мы просто уходим в небытиё и на этом все заканчивается?Нет ни одной религии, которая утверждала бы, что со смертью физической жизнь человека заканчивается. Абсолютно все верования сходятся в одном: душа человека бессмертна. Но независимо от утверждений священных писаний, каждого из нас на протяжении всей жизни волнует вопрос: а что потом? Что с нами будет после смерти?
Категория: Неопознанное | Просмотров: 951 | Добавил: djadmin | Дата: 11.07.2013 | Комментарии (0)


Одной из самых известных "проклятых” полотен является "Плачущий мальчик” — репродукция картины испанского художника Джованни Браголина.

История создания ее такова: художник хотел написать портрет плачущего ребенка и в качестве натурщика взял своего маленького сына. Но, поскольку малыш не мог плакать на заказ, то отец специально доводил его до слез, зажигая перед его лицом спички.Художник знал, что его сын панически боялся огня, но искусство было ему дороже, чем нервы собственного ребенка, и он продолжал над ним издеваться. Однажды доведенный до истерики малыш не выдержал и крикнул, обливаясь слезами: "Гори ты сам!” Это проклятие не замедлило сбыться — через две недели от пневмонии умер мальчик, а вскоре заживо сгорел в собственном доме и его отец… Это предыстория.

Свою зловещую славу картина, точнее — ее репродукция, обрела в 1985 году, в Англии. Произошло это благодаря серии странных совпадений — в Северной Англии одно за другим начали происходить возгорания жилых домов. Бы ... Читать дальше »
Категория: Неопознанное | Просмотров: 850 | Добавил: djadmin | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)


Бешенство шаровых и гигантских обычных молний, полеты НЛО, растительность и почва, явно подвергшаяся какому-то вредоносному излучению, целая неисследованная, только намеченная сеть подземных туннелей – такова Медведицкая гряда, что расположилась в Волгоградской области.

Покореженные, переломленные, как спички, деревья более тридцати сантиметров в диаметре, на которых зияли чернотой космического пространства ожоги до пяти квадратных метров, – таким увидели мы место «шабаша» электрических стихий, оказавшись на Медведицкой гряде. Позднее, в ходе нескольких экспедиций, я со своими спутниками излазил буквально каждый метр почвы в э ... Читать дальше »

Категория: Неопознанное | Просмотров: 1257 | Добавил: djadmin | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)


Хотя и на сегодняшний день более чем достаточно людей, скептически относящихся к существованию параллельных измерений, поколения людей, населявших Землю за тысячи лет до нашего рождения, были уверены в том, что небес несколько, и лежат они одно над другим. Это же представление распространялось и на земную поверхность, и существование подземных цивилизаций для наших предков были скорее реальностью, чем сказкой.

До сих пор легенды и сказания многих народов упоминают о некоем таинственном и загадочном народе, по – каким либо причинам ушедшем под землю. Особенно верят в это жители горных районов Урала, Алтая и Тибета, для которых встречи с подобными подземными жителями далеко не сказочный сюжет.

Категория: Неопознанное | Просмотров: 1956 | Добавил: djadmin | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (0)

Есть немало свидетельств того, что некоторые самолеты, «залетая» в искривленное пространство, лет, эдак через 30 — 50 возвращаются назад. Иногда – до своего исчезновения – самолеты имели прямой контакт с НЛО. На свалившиеся с неба «этажерки» сбегаются поглазеть многочисленные зеваки.

Сами «возвращенцы» едва с ума не сходят при виде современных аэропортов и взлетающих «Боингов». Это не сюжет для триллера – это наша с вами жизнь, в которой все еще так много неразгаданных тайн и откровенных загадок.

Заблудившийся «Кертис»

20 ноября 1996 г. на лужайке у домика Марты Кроуфорд на мысе Саунт — Фортленд в Британии приземлился странный самолет: его «морду» украшала разинутая акулья пасть, а на фюзеляже красовался воинственный тигр. Из кабины выбрался летчик в старомодной военной форме. Он был очень бледен, его трясло. Поскольку мисс Кроуфорд показалось, что пилот нездоров, она вызвала врача. Летчик объяснил, что его зовут Джон Э. Уокер, он лейтенант ВВС США. Во время воздушного боя 9 апреля 1944 г. в небе над Бельгией немецкий истребитель сбил его самолет. Машина начала падать. Больше Уокер ничего не помнил.

Представляете, какой перепол ... Читать дальше »

Категория: Неопознанное | Просмотров: 1039 | Добавил: djadmin | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)



Антарктида, 1995 год. Научная станция. Американские и английские ученые замечают кружащийся в небе серый туман и решают, что это обычный смерч. "Однако время шло, а смерч не менял формы и не перемещался!”—рассказывает физик из США Мариан Маклейн. И тогда ученые решают провести ряд экспериментов. 
Запущенный в небо привязанный к тросу метеорологический зонд взмывает ввысь и исчезает. Некоторое время спустя исследователи, смотав трос, возвращают зонд на землю и обнаруживают, что установленный на нем хронометр показывает... 27 января 1965 года. А запуск проводится ровно три десятилетия спустя, в то же число и тот же месяц. Дополнительные опыты. Проверка аппаратуры. Приборы исправны! А часы всякий раз показывают давно прошедшее время. 
Возможно, эту историю о "вратах времени” списали бы на особые магнитные поля, имеющие место на Южном полюсе. Если бы не факты реальных—впрочем, неуправляемых—путешествий во времени, известных человечеству. 

Следующая остановка—будущее 

Категория: Неопознанное | Просмотров: 2004 | Добавил: djadmin | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)


В ночь с 14 на 15 февраля над Челябинском пролетели 3 НЛО, а утром с той стороны куда они летели, появилось то, что взорвалось над городом. Видео прислал нам житель Челябинска. Кроме того, необычное небесное явление, предварившее взрыв болида над Уралом, накануне 15 февраля наблюдали многие жители Кургана. Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель РЖД в Кургане Вячеслав Ованесов, гуляя вечером с собакой, он увидел «блуждающую звездочку, которая летела то в сторону аэропорта, то обратно». 

«Стало жутко, поскольку это происходило в полной тишине, и блуждающая звезда, меняла свет – от фиолетового до красного», — рассказал очевидец. 

«На следующее утро мы узнали о падении метеорита в Челябинской области. Какая связь между двумя явлениями — сказать трудно», — заметил Ованесов. 

«Летающие разноцветные огни», двигавшиеся по небу в полной тишине, накануне падения метеорита наблюдали и над другими городами, в том числе — над Астраханью.
Категория: Неопознанное | Просмотров: 880 | Добавил: djadmin | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

С древнейших времён такое известное явление как шаровая молния до сих пор вызывает споры учёных о своём происхождении. Дополнительную сложность её изучения составляет тот факт, что в лабораторных условиях пока лишь удаётся воссоздать только внешнюю копию этого энергетического сгустка, однако этого слишком мало, для того, чтобы разобраться - чем же является на самом деле шаровая молния?

Категория: Неопознанное | Просмотров: 1407 | Добавил: djadmin | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)


Снежный человек, йети, сасквач, бигфут - как только неназывают этого неуловимого жителя необитаемых мест, то ли далёкого нашегопредшественника, то ли пришельца из других измерений. Судя по тому, что имяэтому существу дали представители многих народов, то встречается он чуть ли неповсеместно, однако встречи с ним людей в большинстве своём кратковременны ислучайны.

В Древней Руси неграмотные крестьяне звали его «леший» либо «хозяин»,и натыкались на него чаще всего в лесу, а зимой это существо могло перебиратьсяпоближе к человеческому жилью, с целью найти какую-нибудь еду и переночевать вотносительно тёплом нежилом месте - в бане, на сеновале или же на чердаке.

Случалось, что людям попадались и самки с детёнышами, причём многие очевидцы изразных стран и регионов утверждают, что молочные железы самки йети настольковелики, что она может забросить их за плечо. Это нужно существу для того, чтобыпокормить своего детёныша на ходу, не останавливаясь. Передвигается йети оченьбыстро и бесшумно, так что догнать его пешему человеку  не представляется возможным. Несмотря намногочисленные попытки человека поймать или хотя бы сфотографировать снежногочеловека, достоверных успехов в этом направлении так и не ... Читать дальше »

Категория: Неопознанное | Просмотров: 1361 | Добавил: djadmin | Дата: 07.01.2013 | Комментарии (0)


1947 год. Очередная экспедиция легендарного американского полярника Ричарда Берда подошла к берегам Антарктиды. В отличие от первых трех она полностью финансируется Военно-морскими силами США и имеет военное название – операция "High Jump" ("Высокий прыжок"). Все идет по плану: за первые недели сделано десятки тысяч аэрофотоснимков. И вдруг происходит нечто загадочное: экспедиция, рассчитанная на полгода, уже через два месяца спешно сворачивается и покидает берега Антарктиды. Это было настоящее бегство. Потерян эсминец "Мэрдок", почти половина палубной авиации, десятки матросов и офицеров.
По возвращении адмирал Берд предстает перед членами чрезвычайной следственной комиссии Конгресса США. Он докладывает о нападении на экспедицию странных "летающих тарелок", которые "...выныривали из-под воды и, двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон". Кто поверг в бегство американскую эскадру? Правда ли, что нацисты создали в Антарктиде сверхсекретную базу?...

Каково истинное назначение мощного радиоэлектронного комплекса HAARP на Аляске? Почему среди сотрудников американских антарктических станций бо ... Читать дальше »
Категория: Неопознанное | Просмотров: 807 | Добавил: djadmin | Дата: 06.01.2013 | Комментарии (0)


Многие известные личности говорили о присутствии НЛО на земле. Я лично думаю, что внеземные цивилизации уже посещают землю (НЛО - не всегда пришельцы) и уж тем более, что они вообще существуют. Но вот мало кто знает на этот счёт хоть что-то дальше "да вот там что-то летело", либо "да вот там они часто бывают, может там их база?", а вот личности известные, либо политики могут что-либо знать. Естественно если они и знают, то говорить не станут, такие вещи часто засекречивают, но всё сразу скрыть не возможно... Волей не волей намёки вылетают, волей не волей забудешь про подписку о неразглашении, да скажешь случаем...

Категория: Неопознанное | Просмотров: 2509 | Добавил: djadmin | Дата: 29.12.2012 | Комментарии (0)



35-километровый отрезок дороги между городами Лонкимай (Lonquimay) и Ангву (Anguil) вновь привлек внимание местных жителей: несколько водителей, преодолевших эту часть шоссе, рассказали о своих странных ощущениях.

Впервые о загадочной дороге заговорили десять лет назад, когда в городе Лонкимай появился мужчина, который не мог понять, где он находится. Водитель с растерянным выражением лица остановился на станции техобслуживания и спросил у рабочих, как называется место, куда он приехал. Сотрудники СТО, заинтересовавшиеся его состоянием, полюбопытствовали, что же произошло в пути.

Мужчина рассказал, что отлично себя чувствовал и следил за дорогой, а потом вдруг оказался возле станции. Причем, воспоминания о том, как он проделал большой отрезок пути, у водителя начисто отсутствовали.

Об этом инциденте еще долго судачили жители города Лонкимай, но подобные случаи не повторялись и обсуждение таинственной дороги постепенно прекратилось.

Однако, недавно несколько водителей ... Читать дальше »
Категория: Неопознанное | Просмотров: 896 | Добавил: djadmin | Дата: 18.12.2012 | Комментарии (0)


Самые качественные съемки НЛО за несколько последних лет.
Категория: Неопознанное | Просмотров: 1099 | Добавил: djadmin | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)


70 лет назад началась самая странная операция фашистских спецслужб, смысл которой до сих пор не разгадан.

В ноябре 1939 года началась одна из самых таинственных операций фашистских спецслужб под кодовым названием "Новая Швабия", в которой участвовало секретное соединение подводных лодок «Конвой фюрера». Почти все связанные с ней документальные свидетельства, скорее всего, были уничтожены гитлеровцами еще в 1945 году. Но небольшая часть из них, судя по некоторым признакам, попала в руки американской военной разведки. Отрывочные сведения периодически просачиваются в прессу. С годами эта операция настолько обросла легендами, что сегодня очень сложно отделить правду от вымысла.

На эту тему корреспонденты "Свободной прессы" побеседовали с капитаном второго ранга Александром Сурпиным, который в свое время профессионально занимался разработкой материалов по соединению подводных лодок "Конвой фюрера" и был ознакомлен с некоторыми документами советской военно-морской разведки.

"СП": - В чем суть операции «Новая Швабия»?

- Одна из наиболее распространенных версий выглядит так. Проведя в 1938 - 1939 годах крупномасштабное обследование северной части Антарктиды, ... Читать дальше »

Категория: Неопознанное | Просмотров: 1296 | Добавил: djadmin | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)


Уже много тысячелетий длится эра человечества, и треть этого времени люди провели во сне. Что происходило с нами изо дня в день, пока мы спали? Науке это до сих пор доподлинно не известно...
Категория: Неопознанное | Просмотров: 910 | Добавил: djadmin | Дата: 01.09.2012 | Комментарии (0)


Случай может перевернуть все верх дном. Из бедняка сделать богача и наоборот. Счастливчики, везунчики, хронические лузеры и те, кто уповают на случай…
Категория: Неопознанное | Просмотров: 861 | Добавил: djadmin | Дата: 26.08.2012 | Комментарии (0)

Владимир Пахомов, утверждавший, что в обычном календаре зашифровано послание некоей исчезнувшей тысячи лет назад цивилизации, сегодня сделал новое сенсационное открытие

Пять лет назад в «Комсомолке» мы опубликовали материал под названием «Послание пришельцев спрятано в календаре» (см. «КП» от 28, 29 июня, 1 и 2 июля 2005 года). Автор этого открытия - математик, офицер Космических войск СССР, научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований и бывший заместитель директора Института физико-технических проблем в Дубне Владимир Пахомов огорошил нас заявлением, что Землю 6 тысяч лет назад посещали представители иной цивилизации.

Оставили нам календарь - тот, которым все сегодня п ... Читать дальше »
Категория: Неопознанное | Просмотров: 1171 | Добавил: djadmin | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)



Ученые считают, что около 30 % кругов на полях создано людьми. Однако проблема в том, что ни один фальшивый круг не содержит набора признаков, которые содержат настоящие круги на полях..

Проблема фальсификации кругов на полях состоит в том, что пшеницу необходимо прижать каким-то физическим обьектом, который, несомненно, сломает колосья. В настоящих фигурах колосья не сломаны, а лишь изогнуты примерно в дюйме от земли, там, где находится первое коленце колоса. 



Похоже что растения подвергаются короткому воздействию теплоты, которая размягчает их, и заставляет наклонится к земле почти под прямым углом, где они снова становятся жесткими. Человечеству неизвестны технологии, с использованием которых можно было бы проделать это.

... Читать дальше »

Категория: Неопознанное | Просмотров: 1175 | Добавил: djadmin | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (1)



Много-много лет местные охотники стороной обходят глухой район якутской лесотундры, его быстро покинули военые, построившие здесь несколько своих баз и складов. Зато здешние просторы как магнит притягивают немногочисленных пока профессиональных исследователей всего непознанного и таинственного. Название этой местности "Елюю Черкечех". В переводе с якутского означает "Долина смерти". И такое название, как вы понимаете, просто так не дается.
 
С чего начать рассказ? Конечно, с самого начала истории - с древних легенд. Как свидетельствуют древние сказания об этой земле, есть здесь много удивительных и страшных вещей. Например, выступающая из земли приплюснутая арка, под которой находятся множество металлических комнат. Внутри даже в самые лютые морозы тепло, как летом. Любопытные из местных охотников заходили внутрь, даже ночевали в этих помещениях, но потом начинали сильно болеть. А стоило переночевать не один раз подряд, и рискнувший очень быстро отправлялся пасти небесных оленей (т.е. умирал). Еще там есть гладкая металлическая полусфера с очень ровным краем, настолько ровным, что "режет ноготь". Она выступает из вечной мерзлоты на несколько метров, достаточно, чтобы в нее можно было въ ... Читать дальше »
Категория: Неопознанное | Просмотров: 1225 | Добавил: djadmin | Дата: 21.07.2012 | Комментарии (0)


Целебные источники, таинственные древние сооружения и проклятые болота - эти места называют аномальными зонами. Можно ли объяснить секреты природы с точки зрения науки?
Категория: Неопознанное | Просмотров: 898 | Добавил: djadmin | Дата: 16.06.2012 | Комментарии (1)

1-20 21-40 41-54

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка