Главная » 2013 » Февраль » 1 » Генри Холмс – Доктор пыток
15:39
Генри Холмс – Доктор пыток


«Я родился с дьяволом в душе. Я не мог не убивать, как не может молчать поэт, охваченный вдохновением… Великий Враг явился к ложу моей матери при родах, чтобы стать моим покровителем, и с тех пор остался моим спутником навсегда».
Генри Говард Холмс, первый официально зарегистрированный в США серийный убийца

Ничто не предвещало?

Генри Маджетт родился в Нью-Гемпшире в семье, где любовь, порядочность и человеческое достоинство считались пустыми словами. Отец его был алкоголиком, а мать – религиозной фанатичкой. Если бы зачатый такой парочкой Генри оказался тихим, пускающим слюни идиотом, то это было бы еще полбеды. Самое страшное, что будущий серийный убийца, с раннего детства отличавшийся неуемной фантазией с серьезными отклонениями в сторону откровенного садизма, был далеко не глуп и не внушал опасений ни учителям, ни соседям.
В 1871 году, когда Генри шел 11-й год, в Чикаго случился страшнейший пожар. Выгорел почти весь город, были сотни жертв. Позднее на суде Генри признался, что пока соседи обсуждали эту трагедию, он с радостным содроганием представлял себе, как было бы здорово, если бы его родители жили в тот момент в Чикаго. Как они кричали и корчились бы в огне, как мучились бы, умирая, а он наблюдал бы все это со стороны…
Долгое время жертвами потенциального убийцы были только животные – он проводил над ними жесточайшие опыты, которые мы здесь описывать не будем. Однако вскоре Генри перешел на людей, правда, сначала на уже умерших. К тому времени он уже отучился один год в колледже в Вермонте и поступил в Мичиганский университет в Анн-Арборе, решив, что лучше всего в его «увлечениях» поможет диплом врача.
Плохо охраняемый морг при медицинском факультете навел Генри на мысль о легкой поживе – он начал воровать и
продавать трупы. Подрабатывая параллельно страховым агентом, Генри страховал жизнь вымышленных людей. Затем он предъявлял страховым компаниям обезображенного им же покойника из морга, утверждая, что это и есть застрахованный, и получал деньги. Пройдет время, и торговля мертвецами, только уже «добытыми» самостоятельно, станет для Генри основным бизнесом.

В 1884 году Маджетт получил диплом, переехал в Чикаго и устроился работать фармацевтом. Вскоре он женился, но потом ушел от супруги, затем вступил в брак еще раз, потом еще один… Он ни разу не разводился, то есть фактически был многоженцем, а некоторые из его спутниц пропадали самым странным образом.

Чикагская «фабрика смерти»

Генри Говард Холмс, серийный убийцаВ 1886 году Маджетт взял себе имя Генри Говард Холмс. Летом того же года он познакомился с неким Холтоном, умирающим от рака хозяином небольшой аптеки, и его женой – и устроился к ним на работу. После смерти Холтона Генри уговорил вдову продать аптеку ему, оставив за собой право жить в этом же здании. Старушка прожила недолго – «доктор» Холмс быстро отправил ее на тот свет.
Через некоторое время Холмсу путем не совсем честных манипуляций удалось выкупить участки земли, прилегающие к теперь уже его аптеке. В скором времени на этой территории было возведено внешне ничем не примечательное, но внутри очень странное здание, с потайными ходами и переходами, расположение которых знал только хозяин дома – Холмс.
Соседи назвали дом «Замком», Генри же зарегистрировал его как гостиницу. «Замок» оказался настоящей «гостиницей смерти». Мало кто, попав в нее, выходил обратно живым. Коридоры и переходы были страшно запутанны, хорошо изолированные друг от друга комнаты запирались только снаружи. К большинству помещений были скрытно подведены трубы, по которым Холмс при желании мог подавать отравляющий газ. С верхних этажей в подвал вел желоб, по которому хозяин спускал трупы постояльцев. В подвале их встречала «разделочная» – помещение, предназначенное для снятия мяса с костей; подготовленные таким образом скелеты и внутренние органы Генри затем сбывал в медицинские школы. Имелись две печи для кремации, яма с известью и чан, который при необходимости заполнялся кислотой, – ими Холмс пользовался, если труп или его остатки необходимо было полностью уничтожить. Для «развлечения» в подвале также располагались орудия пыток, в том числе – дыба. Короче говоря, это была самая настоящая «фабрика смерти». В ту пору Чикаго рос, быстро строился, в город в поисках работы приезжало много людей, и их пропажа никого не заботила. Таких людей – в основном женщин – Холмс нанимал в качестве горничных, страховал их жизни, затем убивал, получал страховку и деньги за скелет. Его жертвами становились и случайные постояльцы. Только за период Чикагской ярмарки (1893 год) в городе пропало без вести более олусотни туристов.
Согласно показаниям самого Генри Холмса, в одной из таких изолированных комнат, запертая вдобавок в несгораемом шкафу, закончила свою жизнь одна из его жен – он с удовольствием слушал, как она сначала кричала, а потом задыхалась и, наконец, умерла в страшных муках от удушья.

Последняя воля маньяка

Соседи прозвали дом Холмса «Замком»Думаете, полиция, в конце концов, ворвалась в страшную «гостиницу» и арестовала маньяка? Нет, Генри сам совершенно свободно покинул Чикаго, просто повесив на дверь своего кровавого убежища замок, – ему наскучило сидеть на одном месте.
Долгое время он колесил по США и Канаде, совершая по дороге убийства, но оставаясь при этом безнаказанным. И лишь в июле 1894 года в Сент-Луисе полиция арестовала Холмса, а судья даже дал ему небольшой срок – маньяк-убийца попался на краже лошадей. Отсидев положенное, Холмс предложил своему сокамернику Бенжамину Питзелу (тоже вышедшему на свободу) провернуть стандартный трюк с подложной страховкой. Тот должен был имитировать свою смерть, а Холмс – через жену Питзела получить деньги.
Правда, убийца с самого начала не собирался ни с кем делиться, и потому Питзелу не пришлось притворяться мертвым. Генри прикончил его, обустроив дело так, как будто это было самоубийство, отобрал у вдовы страховку, а скелет «кореша» по привычке продал в ближайшее учебное заведение.
Следующими и последними жертвами Холмса стали две дочери и сын Питзела. Однако уже в ноябре 1894 года сотрудники агентства Пинкертона, довольно плотно сидевшие последнее время «на хвосте» у маньяка, схватили его и сдали полиции.
На суде, когда речь зашла о количестве жертв Холмса, первое время звучало число 20. Однако после вскрытия «Замка смерти» заговорили о как минимум 350 убийствах. Сам Холмс сознался лишь в 27 из них. Суд приговорил Холмса к смертной казни через повешение. Приговор был исполнен 7 мая 1896 года. Случайно или нет, но маньяк-убийца умирал мучительно – 15 минут он болтался в петле, пока не сломалась шея. Последней просьбой приговоренного было похоронить его в бетоне, чтобы никто не смог откопать тело и глумиться над ним, как он когда-то глумился над своими жертвами. Эта просьба была удовлетворена.

Копирование материалов с сайта разрешено только с ссылкой на источник.

Категория: Немного о другом | Просмотров: 1290 | Добавил: djadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка