Главная » 2013 » Февраль » 24
Рисунки животных в тувинской "Долине Царей". Фото: kp.ru

Рисунки животных в тувинской "Долине Царей". Фото: kp.ru

В долине тувинской реки Уюк расположены загадочные древние курганы, издавна почитавшиеся местным населением как сакральные места, дарующие силу. С курганами было связано множество легенд и поверий. Например, что под одной из насыпей возле поселка Аржаан чуть ли не со времен сотворения мира спит могущественный атлант, а неподалеку, у селения Тарлык, покоится целый город, блистательная столица древнего мира, бывшая прародиной всех тюркских народов.

Как оказалось, легенды не были лишены оснований. Первый же сезон раскопок, проведенный в этих краях в 1971 году, стал сенсационным. В кургане «Аржаан-1», там, где, по поверью, покоился атлант, было обнаружено захоронение кочевого владыки, датируемое IX — VIII веками до н. э. Несмотря на то что могила была разграблена еще в древности, ученым удалось найти великолепные образцы древнего искусства, выполненные в «зверином»&n ... Читать дальше »

Категория: Наша планета (Земля) | Просмотров: 1085 | Добавил: djadmin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)



Отсутствие же их в рационе увеличивает риск развития хронических заболеваний. Профессор составил список таких продуктов, в который вошли и яблоки. По утверждению британских ученых, регулярное употребление яблок способно замедлить процессы старения на 20%. В ходе исследования в яблоках обнаружили сложный элемент, омолаживающий сердце, улучшающий циркуляцию крови и повышающий иммунитет.

Данный элемент имеет сложное название«эпикатехин полифенол». Он способен положительно влиять на сердечно-сосудистую систему и поддерживать эластичность кровеносных сосудов.

Эксперты установили, что у добровольцев, которые в ходе исследования потребляли наибольшее количество яблочного сока, система и организм в целом помолодели как минимум на 17 лет. Наиболее значительная концентрация эпикатехина полифенола встречается в диких яблоках, уточнили ученые.
В природе, к сожалению, нет продуктов, способных обратить вспять процесс старения. Но есть продукты, в перечне которых и находятся яблоки, помогающие замедлить появление таких неприятных признаков, как обвисание кожи ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 817 | Добавил: djadmin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)



Чеченцам - "Хрен в жопу... вместо укропу... что бы голова не качалась..."
Кратенько тебе расскажу. Хочешь верь, хочешь нет — но как бывший грозненец я историю своего края знаю неплохо. Блин, хоть FAQ делай. Задолбало одно и тоже рассказывать.

Кстати, заранее предупреждаю — я всё это излагаю до невозможности мягко, корректно и тактично. Вообще-то про это нужно говорить строго — матом.

Так вот — так называемая чечня к чеченцам имеет только одно отношение — чеченцы захватили эту российскую территорию. Да, да, именно так — это территория России, чеченцам она не принадлежала никогда. Вообще. Удивился, да? Hадеюсь. Дальше читай.

... Читать дальше »
Категория: О жизни | Просмотров: 914 | Добавил: djadmin | Дата: 24.02.2013 | Комментарии (0)

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка