Главная » Наука
« 1 2 3 4 »

Замечательный фильм, описывающий множество аспектов приводящий к общему объединённому пониманию.

(1) Бог в нейронах.[00:00] 
(2) Вселенская структура. [21:11] 
(3) Теория всего [32:50] 
(4) Квантовая суперпозиция [38:35]
(5) Время [40:25]
(6) Ограничивающее толкование [45:46]
(7) Эпилог [46:48]

Предупреждаю (хотя об этом сказано тоже в начале) некоторые моменты придется повторно пересматривать что-бы осознать озвученное.
Категория: Наука | Просмотров: 1161 | Добавил: djadmin | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)


Лекция ректора СПбГАУ проф. Ефимова Виктора Алексеевича на тему: «Основы мировоззренческой безопасности» для студенческого совета университета, факультетов и общежитий, а так же для представителей института кураторов
Категория: Наука | Просмотров: 755 | Добавил: djadmin | Дата: 12.10.2012 | Комментарии (0)


По расчетам физиков, подтверждено, что наш мир многомерен, и не ограничен тремя измерениями, как это считалось ранее. 4-ое измерение, которое хорошо известно людям - это время. Только остается загадкой, может ли человек передвигаться во времени? Но есть люди, убежденные, что перемещение во времени через десятилетия, это не фантастика. 
Категория: Наука | Просмотров: 722 | Добавил: djadmin | Дата: 06.10.2012 | Комментарии (0)


У человека есть душа. Она материальна. Это сгусток магнитной энергии, который управляет всем нашим организмом, в том числе и головным мозгом. В этом уверен инженер Виктор Куксин.

- Для каждого человека выделяется свой, уже запрограммированный на поддержание работы организма на определённое количество лет жизни кусочек энергии, — делится он своими догадками. — Прервать нашу жизнь раньше или позже отпущенного неизвестными силами срока этот комочек не в состоянии. Напротив, душа нам помогает и оберегает нас. То есть поддерживает тело в целостности, бережёт его от внешних воздействий, от опасных космических лучей.

 Помощь оказывается тогда, когда во время неудач, стрессов наша энергия источается, выбрасывается из тела. Не случайно люди, владеющие способностями видеть ауру человека, говорят, что в оболочке, рядом с больным органом тела, всегда появляются дыры. Вот душа и стремится пополнить энергией больной организм сама.
- Никогда не задумывались, — продолжает Куксин, — почему сердце человека работ ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 894 | Добавил: djadmin | Дата: 23.09.2012 | Комментарии (0)

Геннадий Николаев по простому рассказывает, показывает и на простых опытах доказывает существование второго типа магнитного поля, которое наука по странной причине не нашла. Со времён Ампера ещё было предположение, что оно существует. 

На сколько понимаю открытие серьёзное, притом настолько, что затрагивает фундамент всей физики, закладывает недостающий кирпич или даже блок. Николаев достаточно просто это все показывает. Фильм нарезан похоже из материалов прошлых лет, часто повторяются некоторые вопросы, опыты, но от того он ещё и лучше, чтобы стало ещё понятнее.

Открытое Николаевым поле он назвал скалярным, но его ещё частенько называют его именем. Насколько понимаю идею, Николаев привел электромагнитные волны к полной аналогии с обычными механическими волнами. Сейчас физика рассматривает электромагнитные волны, как исключительно поперечные, но Николаев уверен и доказывает, что они так же и ПРОДОЛЬНЫЕ ИЛИ СКАЛЯРНЫЕ и это логично, как может вперед распространяться волна не имея прямого давления, это просто абсурдно.

На мой взгляд, наукой продольное поле было скрыто специально, возможно в процессе редактирования теорий и учебников. Сделано это с простым умыслом и согласовано с другими урезаниями. Первое урезание, которое ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 1642 | Добавил: djadmin | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (0)



Телепортация, или способность мгновенно перемещать людей и предметы из одного места в другое может легко изменить направление развития цивилизации и вообще весь мир. 

Например, телепортация раз и навсегда изменила бы принципы ведения войны, сделала бы все средства передвижения ненужными и самое приятное: отпуска перестали бы быть проблемой. Ну кому не хочется иметь свой личный телепорт у себя дома? 

Наверное, именно по этой причине эта способность является самой желанной у человечества. Разумеется, эту мечту воплотить в реальность рано или поздно придётся именно физике. Ну так давайте посмотрим что у человечества уже есть в наше время?

Я бы хотел начать с цитаты известного учёного:

Прекрасно, что мы встретились с парадоксом. Теперь можно надеяться на продвижение вперёд. © Нильс Бор


Телепорта ... Читать дальше »
Категория: Наука | Просмотров: 1029 | Добавил: djadmin | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)



Одна из древних фресок в пещере Намибии изображает человека эпохи неолита с раздвоенной лозой в руках. Первые исследователи этого памятника первобытного искусства сочли сюжет относящимся к какому-то культу одного из африканских племен. На этом бы историки, вероятно, и успокоились, если бы тот же самый сюжет не повторялся на древнекитайских миниатюрах, средневековых европейских гравюрах, в гербе города Петрозаводска екатерининской эпохи, в деловых бумагах уральского рудознатца Демидова… В Норвегии установлен памятник лозоходцу, открывшему несколько месторождений полезных ископаемых.

С давних времен известна способность некоторых людей находить с помощью гибкого прутика лозы (индикатора) подземные воды, нефть, газ, минералы. Биологический метод поиска таким способом нашел широкое применение во многих странах. Верхущка гибкого прутика в руках лозоходцев, их еще называют «операторами по биолокации», наклоняется над местами нахождения подземных богатств. Движение прутика сопровождается неприятным ощущением в локтях, как при слабом ударе током. Пока люди далеки от того, чтобы объяснить методы биолокации. Является ли этот феномен результатом особой сверхчувствительности, шестым или с ... Читать дальше »
Категория: Наука | Просмотров: 889 | Добавил: djadmin | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)


Красная планета постепенно раскрывает землянам свои тайны — а их, по мнению основателя общественного американского Центра изучения космических аномалий Enterprise Mission и экс-консультанта НАСА Ричарда Хогланда, мягко говоря, немало. Исследователь поделился с «Эхо» своими догадками относительно миссии марсохода и рассказал о первых научных открытиях, сделанных Curiosity. 

Марсоход Curiosity («Любопытство») — главное действующее лицо любопытнейшего спектакля, который разворачивается на наших с вами глазах. С одной стороны, в НАСА упорно стремятся укрыть от человечества правду — ради чего на самом деле вообще была затеяна марсианская миссия как таковая, а с другой — эти причины настойчиво себя обнаруживают, истина всплывает. Потому что такую иголку в стоге сена, какими бы ни были ухищрения, утаить очень сложно. 

Наш исследовательский центр Enterprise Mission, расположенный в США, уже много лет следит за деятельностью НАСА, анализирует данные агентства, поступающие в открытый доступ, а также от анонимных источников внутри самого учреждения, то есть от тех наших единомышленников, которы ... Читать дальше »
Категория: Наука | Просмотров: 881 | Добавил: djadmin | Дата: 30.08.2012 | Комментарии (0)


Цивилизация сегодня полностью зависит от компьютеров, Интернета. Но что будет, когда искусственный интеллект решит, будто человек - слабое и ненужное существо?

не забываем фильтровать и обдумывать то, что слышим и видим...
Категория: Наука | Просмотров: 714 | Добавил: djadmin | Дата: 25.08.2012 | Комментарии (0)


Когда мне предложили взять интервью у Президента Международного благотворительного фонда Сергея Ситько (до февраля этого года директора Научно-исследовательского центра квантовой медицины "Відгук"), доктора физико-математических наук Сергея Ситько, я несколько растерялся. Во-первых, об этом человеке написано столько статей, книг и монографий, что из них можно составить целую библиотеку. Во-вторых, он открыл совершенно новое направление в науке - квантовую медицину, о которой до сих пор спорят выдающиеся умы планеты: имея на руках неопровержимые доказательства его правоты, никак не могут осмыслить саму суть изобретения. В-третьих, его имя с пиететом произносят тысячи больных, признанных традиционной медициной неизлечимыми, но которые полностью выздоровели после применения разработанной им методики. О чем писать? Да и стоит ли добавлять еще один голос в общий хор восхищенных?

После разговора с Сергеем Пантелеймоновичем я понял, что писать нужно о том, что его имя… практически неизвестно подавляющему большинству украинцев. А Украина - страна, которую профессор Ситько любит и ценит сильнее, чем все псевдопатриоты вместе взятые, - не признает своего гениального сына. Впрочем, страна не может принимать или отвергать… Однако чи ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 7182 | Добавил: djadmin | Дата: 23.08.2012 | Комментарии (0)



Сам не раз убеждался в том, что современная наука по большей части является лже-наукой. При том, что автору известно о существовании сил, умышленно искажающих основы наук. Ни один человек в мире не знает, что такое электричество. Человечество использует некую теорию, основанную на некотором проявлении электричества. 

А именно, кусок короткозамкнутой электрической цепи, закон Ома для участка электрической цепи. Что есть электричество, его природу, ни кто объяснить не может. Аналогично, ни кто не может объяснить, что такое магнетизм.

В принципе нелепо рассматривать единую божественную вселенную, раскладывая её на пазлы. А именно, изучать в той же школе как самостоятельные науки, математику, физику, химию, биологию, литературу и т.д. Это единое целое и одно без другого невозможно. Более того, ряд фундаментальных знаний вообще исключен из образовательного процесса. Например, астрономия, культура и традиции, мировосприятие и т.д. На примере наглого искажения истории славянской культуры вы можете составить себе представление, на сколько может быть искажена любая из изучаемых наук.

... Читать дальше »
Категория: Наука | Просмотров: 2692 | Добавил: djadmin | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)


Фильм расскажет о судьбе основателей психотронного оружия, а также о том, в каких областях применяют психозондирование сегодня. Свободен ли современный человек в своих поступках? Насколько велика опасность, что спецсредства сегодня могут попасть в руки тех, кто способен использовать их для порабощения человечества? Будет ли принят законопроект о безопасности применения психотроники? 

Эксперименты по воздействию на мозг еще сто лет назад начали Бехтерев, Дуров и Кажинский. Но лишь психолог Игорь Смирнов смог реально проникнуть в подсознание человека, прочесть его мысли и изменить их. Многие из его работ до сих пор находятся под грифом "совершенно секретно”. 
Категория: Наука | Просмотров: 756 | Добавил: djadmin | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (1)


"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."  (Уильям ШЕКСПИР. "Гамлет").

Верят ли взрослые в сказки? Конечно же нет, скажете вы? Но тогда почему в 1970 годах советские научно-популярные журналы были заполнены вполне серьезными материалами о новейших конструкциях сапог-скороходов с бензиновыми микромоторчиками, а секретный образец таких 15-килограммовых сапог испытывался в п/я "Звезда", что в подмосковном Томилино?.. Почему же серьезные дяди из оборонных отраслей совершенно серьезно отнеслись к идее шапки-невидимки, и после внедрения системы радионевидимости "Стелс" стали проводиться испытания с собранными из большого количества световодов "Колпаками невидимости", способными укрыть от взора противника человека, грузовик или самолет?.. Почему же несколько лет назад появились проекты создания левитирующих платформ, очень напоминающих по своему виду ковры-самолеты?.. А современные системы вооружений - не напоминают ли они пресловутый меч-кладенец?.. Так что же это означает, что взрослые инженеры-конструкторы - очень несерьезные дяди?
 
Или может то, что было описано в сказках - на самом ... Читать дальше »
Категория: Наука | Просмотров: 1268 | Добавил: djadmin | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)


 "Пространство - единство, в котором форма образована
 частицами, расположенными на поверхности объема,
 вырезанного ими из пустоты, а содержанием являются
 частицы и густоты, заполняющие этот объем".
  (философ Дмитрий ПАНИН).
 
 
"Существуют или нет Параллельные миры?" Это - первый вопрос, который должен был бы задать муравей стрекозе в басне Крылова, если бы только их взаимоотношения не были бы классовыми.
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ПАРАМИРЫ
 
На самом деле его, официального и общепринятого взгляда и определения Параллельных миров, как бы и не существует. Сделать это очень и очень непросто, если учитывать наше почти полное незнание даже "элементарного" определения даже своего Пространства, чего же говорить о чужих?! И чаще всего в классической физике вполне "законно" идут теоретические споры лишь о количестве мерностей нашего мира.
 
В Специальной теории относительности (СТО) взаимосвязь Пространства и Времени отражаетс ... Читать дальше »
Категория: Наука | Просмотров: 1020 | Добавил: djadmin | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)


В коробке спрятана "катушка теслы", позволяющая исполнить очень много гораздо более забавных эффектов чем то, что демонстрирует этот ролик, например светится лампочка накаливания 220v, за один из контактов которой вы держитесь, а второй поднесен к "горячему" отводу катушки. Впрочем поле вокруг катушки весьма забавное.


Видео эксперимента, который проводили на Гизе в декабре 2011.

Участники эксперимента Pizza, 7th_Guest, Heyoka, Ombio, Alexus, kilubatra.
А также Гарун и Иосиф Авиан.
Категория: Наука | Просмотров: 723 | Добавил: djadmin | Дата: 05.08.2012 | Комментарии (0)



"Согласно Игорю Вишеву, известному российскому ученому и философу, вполне вероятно, что уже сегодня живут люди, которые никогда не умрут", - пишет сотрудник Университета Новой Англии Джордж М. Янг. 

Генная инженерия, замена естественных органов искусственными инструментами, нано- и другие развивающиеся технологии продлят нашу жизнь далеко за пределы, признающиеся сегодня окончательными, пишет автор. Он ссылается на Вишева, предполагающего, "что на данный момент возможна продолжительность жизни в 200 лет", передает inopressa со ссылкой на The Huffington Post.

По мнению Янга, новые открытия, совершенные за этот срок, сделают "беспроигрышным вариантом" то, что Вишев называет "практическим бессмертием", под которым он понимает "осуществимое", но не абсолютное. "Люди все равно будут умирать... но постепенно технологии "практического воскресения", первым примитивным шагом к которому является клонирование, помогут вернуть к жизни умерших", - утверждает автор.

"Некоторые из их предложений включают в себя исследование и освоение Вселенной за пределами Земли, практи ... Читать дальше »
Категория: Наука | Просмотров: 962 | Добавил: djadmin | Дата: 03.08.2012 | Комментарии (0)


Выжившие после удара молнии порой обретают совершенно уникальные способности: дар предвидения, физическую сверхсилу... Что же такое - молния? Одни исследователи считают молнии маяками для НЛО, другие - заблудшими душами умерших, третьи - порталами в иные миры. И, быть может, уже сегодня нашелся ученый, который подчинил себе молнию, и, значит, открыл самое мощное в мире оружие массового поражения?!
Категория: Наука | Просмотров: 885 | Добавил: djadmin | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (1)


Справедливо ли утверждение, что человек может управлять временем? Существуют ли в действительности "коридоры" между измерениями и эпохами, и как благодаря им можно оказаться в другом мире?..
Категория: Наука | Просмотров: 1143 | Добавил: djadmin | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

Выращивание овощей по особой «загадочной технологии». Энергию пирамид использует кондольский предприниматель. Начав с государственной поддержки в 58 тыс. 800 руб., он построил 2 пирамидальные теплицы рядом с обычными. В сравнении увидел разницу: в пирамиде всё вырастает быстрее и больше по-размеру.

Предприниматель из Кондоля использует космическую энергию в земных целях. <br align=left alt='ОВОЩИ ИЗ ПИРАМИД' style='padding:10px;' >Фото: Россия-1 / penza.rfn.ru

Предприниматель из Кондоля использует ... Читать дальше »

Категория: Наука | Просмотров: 1562 | Добавил: djadmin | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)



Русское Географического Общество...Потрясающий доклад Салль С.А - "Тайное знание и наука: от допотопных цивилизаций до наших дней". О открытиях археологических,научных, лингвистических и др. последнего времени. Спасибо Wissdom за предоставленную информацию...

на 17-ой секунде Салль перебирает гипотезы потопа, я же думаю, что потоп всё-таки был из-за метеорита, и у меня есть на то основания. Потоп произошол, как я думаю, из-за гибели Фаэтона, планета разрушилась, крупные астероиды полетели на Марс и уничтожили там жизнь, более мелкие полетели на Землю, на нас даже полетели не астероиды, а метеориты. Метеорит (или метеориты) уничтожили Атлантиду и Гиперборею, вызвав тем самым потоп. Точную модель падения метеорита вычислить невозможно, ибо что будет от столкновения с точностью даже на четверть (25% вероятности) вычислить не в состоянии даже астро-физики

Что касается луны Фатты: чтобы проверить теорию должны существовать какие ... Читать дальше »
Категория: Наука | Просмотров: 1509 | Добавил: djadmin | Дата: 27.06.2012 | Комментарии (0)

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка