Главная » 2012 » Август » 3 » Ученый: "Бессмертные люди уже живут среди нас"
23:39
Ученый: "Бессмертные люди уже живут среди нас"


"Согласно Игорю Вишеву, известному российскому ученому и философу, вполне вероятно, что уже сегодня живут люди, которые никогда не умрут", - пишет сотрудник Университета Новой Англии Джордж М. Янг. 

Генная инженерия, замена естественных органов искусственными инструментами, нано- и другие развивающиеся технологии продлят нашу жизнь далеко за пределы, признающиеся сегодня окончательными, пишет автор. Он ссылается на Вишева, предполагающего, "что на данный момент возможна продолжительность жизни в 200 лет", передает inopressa со ссылкой на The Huffington Post.

По мнению Янга, новые открытия, совершенные за этот срок, сделают "беспроигрышным вариантом" то, что Вишев называет "практическим бессмертием", под которым он понимает "осуществимое", но не абсолютное. "Люди все равно будут умирать... но постепенно технологии "практического воскресения", первым примитивным шагом к которому является клонирование, помогут вернуть к жизни умерших", - утверждает автор.

"Некоторые из их предложений включают в себя исследование и освоение Вселенной за пределами Земли, практическое признание всеобщего родства, радикальную психологическую, социальную и культурную переориентацию... и наименее приемлемое для некоторых из нас предложение - переустройство нашего тела с целью со временем перейти на аутотрофическое питание, позволяющее питаться солнечным светом и воздухом вместо растений и животных", - пишет автор статьи.

Янг полагает, что сейчас важным вопросом является не то, реально ли реконструирование человека и Вселенной с целью уничтожить ограничения современной жизни, но насколько это желательно.

Вопрос, что такое смерть и как мы могли бы попытаться избавиться от нее и должны ли мы это делать, не будет решен в этой статье или где-либо и когда-либо в ближайшее время, пишет автор. Янг выражает надежду на то, что, если Игорь Вишев прав, то кто-то из ныне живущих проживет достаточно долго, чтобы узнать на него ответ.
Копирование материалов с сайта разрешено только с ссылкой на источник.

Категория: Наука | Просмотров: 947 | Добавил: djadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка