Главная » 2012 » Август » 08

Казалось бы, глупый вопрос, - конечно же, древние жители Британских островов говорили на древнеанглийском языке, относящемся к древним германским языкам. Особо начитанные даже приведут примеры ранней древнеанглийской поэзии: самая большая руническая поэма о китовом усе, вырезанная на шкатулке, сделанной из китового уса и находящейся ныне в Британском музее, и стихи о кресте, высеченные рунами на Рутвельском каменном кресте, стоящем в Шотландии. Несокрушимая логика. Напоминает казахского акына, который что видит, о том и поет. Но именно этому блефу учат филологов и историков в университетах.

 

Надписи на панелях ларца из Британского музея были полностью прочитаны и опубликованы . Осталась непрочитанной лишь часть надписи на единственной панели от этого ларца, хранящейся в музее Италии. Никакой «поэмы о китовом усе» на ларце не оказалось, как не подтвердилась принадлежность текстов на ларце герман ... Читать дальше »

Категория: Археология | Просмотров: 1130 | Добавил: djadmin | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (1)


Ларец, о котором пойдет речь, известен в литературе под названием «Franks casket». Он был найден в Аузоне (Франция) в XIX веке и в 1867 году был подарен Британскому музею, где находится и поныне. Отсутствующая правая панель ларца была обнаружена в 1890 году в Италии и теперь хранится в Национальном музее во Флоренции. Панели ларца покрыты вырезанными из кости рисунками и надписями, сделанными руническими знаками и латинскими буквами. Вот уже более 1300 лет рисунки и надписи ларца хранят тайну своих первых владельцев.

 

Та тайна так и осталась неразгаданной, – иначе бы ларец не сохранился. Со временем старая тайна потеряла свое значение, а ларец стал использоваться, как обыкновенная шкатулка. Но вся та информация, которую нес на себе ларец, приобрела в современном нам мире совершенно иное значение и стала еще большей тайной, которую теперь надежно хранили другие стражи: утеря корней «древнеанглийского» языка и незнание «англо-саксонских» рун. Знал ... Читать дальше »

Категория: История | Просмотров: 1255 | Добавил: djadmin | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)



"Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили." (английский писатель Кит Гелберт ЧЕСТЕРТОН).

Представьте себе такую ситуацию: человек проходит как хозяин необъятной родины своей... и вдруг замечает на своем участке каких-то подозрительных личностей, занятых непонятно какой работой, видит чужие непонятные машины, удивительные агрегаты, а в довершение ко всему натыкается на стену - кто-то самовольно отхватил у него добрую десятину. Не будем пока рассуждать о правовой стороне конфликта. Пока лишь констатируем очевидный вывод – человек этот вполне не хозяин своей родины, как бы это ему не хотелось.
 
В описанном земельном конфликте я намеренно, чтобы уменьшить излишние эмоции, не употреблял слова "земля". Потому, что его бы следовало писать с большой буквы - речь действительно идет о всей планете Земля, а не о жалком споре из-за дачных шести соток. Предвижу праведный гнев (еще бы!). Если наше славное государство последние века как-то приучило нас к мысли, что любой собственный огород может быть в любой момент отобран, то что касается планеты в целом, уж тут сомневаться не приходилось - Человек (с бо ... Читать дальше »
Категория: Внеземная жизнь | Просмотров: 923 | Добавил: djadmin | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (1)


"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."  (Уильям ШЕКСПИР. "Гамлет").

Верят ли взрослые в сказки? Конечно же нет, скажете вы? Но тогда почему в 1970 годах советские научно-популярные журналы были заполнены вполне серьезными материалами о новейших конструкциях сапог-скороходов с бензиновыми микромоторчиками, а секретный образец таких 15-килограммовых сапог испытывался в п/я "Звезда", что в подмосковном Томилино?.. Почему же серьезные дяди из оборонных отраслей совершенно серьезно отнеслись к идее шапки-невидимки, и после внедрения системы радионевидимости "Стелс" стали проводиться испытания с собранными из большого количества световодов "Колпаками невидимости", способными укрыть от взора противника человека, грузовик или самолет?.. Почему же несколько лет назад появились проекты создания левитирующих платформ, очень напоминающих по своему виду ковры-самолеты?.. А современные системы вооружений - не напоминают ли они пресловутый меч-кладенец?.. Так что же это означает, что взрослые инженеры-конструкторы - очень несерьезные дяди?
 
Или может то, что было описано в сказках - на самом ... Читать дальше »
Категория: Наука | Просмотров: 1268 | Добавил: djadmin | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)


 "Пространство - единство, в котором форма образована
 частицами, расположенными на поверхности объема,
 вырезанного ими из пустоты, а содержанием являются
 частицы и густоты, заполняющие этот объем".
  (философ Дмитрий ПАНИН).
 
 
"Существуют или нет Параллельные миры?" Это - первый вопрос, который должен был бы задать муравей стрекозе в басне Крылова, если бы только их взаимоотношения не были бы классовыми.
 
 
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ПАРАМИРЫ
 
На самом деле его, официального и общепринятого взгляда и определения Параллельных миров, как бы и не существует. Сделать это очень и очень непросто, если учитывать наше почти полное незнание даже "элементарного" определения даже своего Пространства, чего же говорить о чужих?! И чаще всего в классической физике вполне "законно" идут теоретические споры лишь о количестве мерностей нашего мира.
 
В Специальной теории относительности (СТО) взаимосвязь Пространства и Времени отражаетс ... Читать дальше »
Категория: Наука | Просмотров: 1020 | Добавил: djadmin | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)


Статья взята с христианского сайта, поэтому и наклонение статьи соответственно христианское. Но тему рок-музыки она раскрывает довольно хорошо.

Слова, вынесенные в заголовок этой главы - "Обманутые не подозревают, что их обманывают" принадлежат Вендио Вильямсу из группы "Плазматикс". Нет, он не бросал их в лицо своим поклонникам напрямую - но они отчетливо звучат, если воспроизвести одну из его записей в обратном порядке. Наверное, это единственные правдивые слова, сказанные рок-музыкантом. Они звучат в фильме "Колокола ада", автор и ведущий которого Эрик Холнберг проникает в своей программе в самое сердце рок-н-ролла, приводя потрясающие, практически никому неизвестные свидетельства сущности рок-музыки и силы влияния ее на людей, как мощного средства разрушения христианского сознания.

В сентябре 1978 года во время концерта группы "Варвары" был арестован ее солист Фил Толстид. Ему были предъявлены обвинения в разжигании беспорядков на концерте. Фил завершил короткую карьеру певца имитацией распятия Христа и надругательством над Богом и молитвами. Конфликт возник, когда Толстид повернулся к дежурному полицейскому и пропел фразу: "Жри смерть, мусор!!!" После кру ... Читать дальше »
Категория: Духовное развитие и культуура | Просмотров: 1062 | Добавил: djadmin | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка