Главная » 2013 » Август » 2 » То, что модно
20:34
То, что модно

В нашем современном мире есть все возможное, чтобы увести Женщину от Истины, чтобы Женщина не имела никакого понятия о том, что значит "Магия Собственной Ценности", и почему очень важно быть Пригожей.

Пригожая Женщина – это полная противоположность тому образу женщины, который мы видим сейчас вокруг, в нашей жизни...

Для того чтобы объяснить вам это яснее, я купила пару модных журналов, ведь именно там женщины, да и вообще все модельеры-дизайнеры ищут "красоту" и воплощают ее в жизнь.

Когда женщина создает свой собственный образ, откуда она берет идеи? Безусловно, из моды. А что в нашем мире модно?..

Маникюр.
Тот маникюр, который считается в нашем современном мире самым модным, вызывает, например, у моего мужа отвращение. По его мужским понятиям: "... Это отвратительно – носить такие огромные ногти, да еще и размалеванные так, что в глазах рябит..." Ему нравятся недлинные, аккуратные, а если накрашенные, то в мягкие розоватые тона. Оно и понятно почему – потому что такие ногти ближе к естественным, только выглядят немного покрасивее, внимание не отвлекают, и что самое главное – не вызывают отвращения.

Ему, да и мне тоже совсем непонятно, почему женщины красят свои ногти в синеватые тона?! Это ведь не только пошло и отвратительно (хотя и модно), это напоминает "восставших мертвецов" :-). По крайней мере, у всех мужчин, которых я знаю, именно эта ассоциация и возникает, когда они видят девушку с синеватыми или сиреневатыми с металлическим отливом ногтями.

Прическа.
Как я однажды на своем опыте выяснила – все эти самые прически наизобретали только для того, чтобы ими мужиков пугать. Оно и понятно, я не разу не видела в своей жизни мужчину, которому бы нравились налакированные волосы, о которые можно поцарапаться. Кроме того, мужчина знает, что прикасаться к таким волосам опасно – прическу сломаешь.
Если вы думаете, что подобный подход к делу может вызывать в мужчине позитивные эмоции – вы заблуждаетесь. Ну а если же все-таки вызывает – то это, скорее всего, уже с мужчиной что-то не в порядке (возможно, у него сильный перекос к женскому типу характера).
Все эти новомодные наигламурные прически – чушь собачья. Стоит мне зайти в любое кафе или ресторан с обычным деревенским пробором и заплетенной косой, и я выхватываю самые лучшие комплименты. Причем, они не звучат как: "Выглядишь обалденно, на миллион баксов, и т.п." Нет, они звучат так: "Боже, какая прелесть!" Причем сразу становится видно, что у мужчины подобная прическа действительно вызывает очень трогательные чувства. Оно и понятно: во-первых, заплетенная коса – это большая редкость, а все редкое значительно возрастает в цене. А во-вторых, у каждого нормального русского мужика начинают Славянские корни "шевелиться", чувства добрые вспыхивают.

Одежда.
Современная мода мне самой не нравится. Потому что не всегда известно, ЧТО она выражает! А если догадаешься, как-то гадко на душе становится.
В моем понимании: хорошая и правильно подобранная одежда – это та одежда, которая улучшает качество фигуры женщины (скрывая недостатки и подчеркивая достоинства). Эта одежда ОБЯЗАНА делать женщину стройнее и изящней (как вы понимаете, модные платья-баллоны сюда вообще не относятся, а так же одежда, в которой совсем непонятно, где есть талия).
То, что творит современная мода из образа женщины, говорит лишь о том, что женщина выглядит безОбразно.
Читаю в журнале слова одной известной актрисы: "Женщина одевается только для женщин, потому что мужики в хорошей модной одежде вообще ничего не понимают".
Конечно, не понимают! А как они могут что-то в ней понять, если она выражает одно лишь безОбразие?!

Эта самая актриса, как вы уже догадываетесь, в любви несчастна (как и все остальные актрисы, певицы, модели и т.д., и т.п.). Оно и понятно – одеваемся, красимся, стрижемся мы не для мужчин, а по указке модельеров-дизайнеров.

Помню, купила я как-то одну очень модную куртку, из кожи, обработанной по новой технологии. Ношу ее, радуюсь, а муж мне вдруг и заявляет: "Оксана, мне больше нравится, как ты выглядишь в своем пальто". Меня поначалу даже немножко обидело это заявление – куртка новомодная, из бутика, а пальто старое и дешевое...

Это пальто я когда-то сшила у своей модистки, и обошлось оно мне совсем не дорого. Просто я с любовью подобрала для себя ткань, и потом пошила пальто именно той модели, которая изображала мою фигуру в самом выгодном свете.

Ну и одеваю я перед зеркалом это пальто, а потом примеряю куртку, и вижу: а муж-то мой действительно прав – в пальто я выгляжу в сто раз лучше. Больше я свою новомодную куртку не носила – мнение мужа мне дороже.
Хотя, конечно же, блеснуть перед подругами в новой куртке куда лучше, так как она самая что ни на есть новомодная. Но когда я иду по улице в своем пальто, проходящие мимо мужчины оборачиваются мне в след, а с этой новомодной курткой я подобного эффекта особо не замечала.
Оно и понятно, что вообще эти мужчины в модной одежде понимают? Ничего! Они понимают только ПРИГОЖИЙ для них Образ, который Женщина создает для себя с любовью...
П.С.
Не понимаю я наших женщин. Чего это они так стремятся одеваться и выглядеть как актрисы, певицы, модели? Ведь, по сути, все эти певицы и актрисы в любви напрочь несчастны. Возьми любую телепередачу или открой журнал, и там вам самая модная актриса, мотая сопли на кулак, будет долго и упорно рассказывать, какие у нее все мужики сволочи, как они ее предают, как унижают, обижают и даже частенько бьют...

А почему предают?

Да потому что она саму себя уже давно предала, увлекшись модным, и забыв свою Прекрасную Женскую Сущность.

Взято из Архива рассылок Оксаны Дуплякиной 
Копирование материалов с сайта разрешено только с ссылкой на источник.

Категория: Духовное развитие и культуура | Просмотров: 1283 | Добавил: djadmin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка