Главная » 2012 » Август » 2 » «Капсула времени» спрятана на острове Солнца. Часть 2
23:45
«Капсула времени» спрятана на острове Солнца. Часть 2

Российский ученый показал место, где пришельцы оставили посылку людям

Вчера мы рассказали об удивительном открытии математика Владимира Пахомова. Он расшифровал информацию, внедренную представителями иного разума в календарь, которым на протяжении тысячелетий пользуемся мы, земляне, и передаем из поколения в поколение. Извлеченные данные указывали на то, что пришельцы оставили людям еще и посылку.

Дальнейшая расшифровка вывела ученого в Южную Америку, на границу Перу и Боливии, на высокогорное озеро Титикака, на расположенный там остров Солнца. Пахомов считает, что там и надо искать посылку, которую называют «капсулой времени».

Портал Араму Муру

В начале 1990-х годов альпинист-проводник Хосе Луис Дельгадо Мамани, исследуя ландшафты Перу и Боливии в районе озера Титикака, набрел на огромную каменную плиту высотой 7 метров. В ней выдолблена ниша, похожая на замочную скважину высотой около 2 метров. Для чего она использовалась - неизвестно. Но этот камень местные жители называют Араму Муру, а нишу в нем - Пуэрта де Хаю Марка, или Ворота богов.

Существуют легенды, рассказывающие о людях, якобы провалившихся в этот проем. Или повествующие о странных существах. Например, о «высоком человеке, проходящем сквозь проем и окруженном пылающими шарами света».

Местные не сомневаются - рядом с озером ходят древние боги. А уфологи называют проем порталом, сквозь который можно попасть в иные миры. Если знать как.

А есть еще легенда про Лемурию. Мол, в то время, когда этот мифический материк погрузился в океан, одному из семи великих мастеров, Араму Муру, поручили перенести священный золотой Солнечный диск и свитки к озеру Титикака для безопасного хранения. Араму Муру построил монастырь Братства семи лучей для хранения реликвий. Во времена инков Солнечный диск был перемещен в Куско и находился в главном храме Солнца, где он оставался до прихода испанцев. Затем был возвращен к озеру Титикака и помещен в Вечном городе под озером.

Солнечный диск давал ответ на любой вопрос, получая информацию непосредственно из Универсального источника знаний. Исходя из современных представлений можно предположить, что это был искусственный интеллект с базой данных некой суперцивилизации. Пожалуй, лучший подарок человечеству, чем такой диск, и придумать трудно. Вдруг именно его и оставили в качестве «капсулы времени»?

 

...который находится на озере Титикака.
...который находится на озере Титикака.


Есть древнее предсказание, что в настоящее время, которое называется у местных жителей эрой Десятого Пачакути, священный Солнечный диск должен быть оживлен, открывая доступ к космической мудрости. Иными словами, время извлечения «капсулы времени» пришло.

Сейчас Пахомов готовит к выпуску пятую часть книги «Тайна Календаря - Послание Нерожденным». И подробно описывает в ней, как было найдено место хранения наследия древней суперцивилизации. Издательство при этом заверяет читателей: «Открытие календарного послания и метод его расшифровки получили положительные отзывы математиков и специалистов в области информатики университетов, в которые книга была нами направлена. Мы уверены в этой книге». Впору паковать чемодан и лететь в Южную Америку.

Но что думают об открытии Пахомова другие ученые? Вот несколько мнений.

Скептик: «Все там подогнано под занимательные ответы»

Я позвонила знакомому математику - академику Российской академии наук, доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику Математического института им. В. А. Стеклова РАН Виктору ВАСИЛЬЕВУ, который еще и возглавляет Московское математическое общество.

 

 

Эту огромную каменную плиту местные жители называют порталом Араму Муру, а нишу в нем - Пуэрта де Хаю Марка, или Ворота богов.
Эту огромную каменную плиту местные жители называют порталом Араму Муру, а нишу в нем - Пуэрта де Хаю Марка, или Ворота богов.



- Я посмотрел тексты Пахомова, - заявил Виктор Анатольевич. - Все там подогнано под занимательные ответы: и изображение Ориона можно углядеть только при большом желании. И мелодия там не лучше и не хуже, чем любая другая, заданная не полностью случайным кодом. А то, что эти таблицы построены автором очень не случайным образом, несомненно. Но при чем же тут пришельцы или кто там якобы оставлял это «послание»?

Все, что согласно самой смелой фантазии могли закодировать в календаре эти пришельцы или кто там, - это одно-единственное число 7, то есть тот факт, что наши предки когда-то выбрали семидневную неделю.

Энтузиасты: «Из таблицы, которую мы называем календарем, вполне возможно извлечь и картинки, и музыку»

Доцент кафедры высшей и прикладной математики Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М. В. Ломоносова Александр САЗАНОВ:

- В календаре может быть действительно сохранена древняя информация, так же как, к примеру, и в картах Таро.

В древней книге «Арканы Таро» рассказывается, что когда мудрецы Атлантиды спрогнозировали планетарную катастрофу, то стали думать: в каких памятниках сохранить свою богатую информацию? И пришли к выводу, что лучше всего она дойдет до потомков в виде игры. И создали карты Таро. Так что колода - это своеобразный и еще не расшифрованный памятник от атлантов.

Атланты хорошо знали математику. Они могли информацию, связанную с новым календарем, в котором 365 дней, по-своему переработать в какие-то образы. Поэтому из таблицы, которую мы называем календарем, вполне возможно извлечь и картинки, и музыку.

То есть календарь - это искусственное творение. Но не космического разума, а именно земных мудрецов.

Сам календарь мне представляется интеллектуальным мегалитом. В нем отображено желание сохранить на очень длительный период весть о том, что разум на Земле когда-то достигал высокого уровня. Вообще придумать такой «сейф» - удивительное дело, ведь тысячелетия вносят свои искажения во все. Можно было бы замуровать «сейф» в пирамидах. Но ведь нет гарантии, что они однажды не разрушатся.

Мне представляется, что та информация, которую извлек Владимир Леонидович из календаря, действительно была кем-то заложена.

Доктор физико-математических наук, секретарь ОНЦКМ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга, академик Российской академии космонавтики им. К. Э. Циолковского Лев ГИНДИЛИС:

- В календаре, представляющем собой матрицу, действительно проявляются удивительные закономерности. Они приводят к мысли, что такой продукт могла создать только высокоразвитая цивилизация. Прилетали ли они к нам из космоса или сами земляне связывались с пришельцами - этот вопрос остается открытым. Но есть много примеров, когда до нас доходят отблески, свидетельства очень высоких научных знаний, которые существуют и в материальной, и в духовной культуре человечества. Взять хотя бы «астрономию» якобы примитивного африканского племени догонов, которые еще до изобретения телескопов знали о том, что Сириус - это двойная звезда.

 Многие исторические факты говорят о том, что на протяжении нескольких веков наша земная цивилизация контактировала с какой-то более развитой цивилизацией. Скоро, я думаю, мы должны собрать более широкий круг специалистов по календарям, астрономии и прежде всего в области мифологии. Потому что именно в мифах скрыто очень много информации об истории нашей планеты.

КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

На острове Солнца найден знак Рериха

После определения места хранения «капсулы времени», указанного в Календарном послании, Пахомов еще много раз смотрел на фото острова Солнца и заметил там странное пятно, похожее на древний знак. Раньше он этого почему-то не видел или не замечал. Чтобы не списывать это на дефект фото, он решил посмотреть другие снимки острова, сделанные разными спутниками в разное время. Такие фото удалось найти. И на них тоже был этот знак.

Этот знак, по словам исследователя, был известен с древнейших времен, задолго до нашей эры. Его нашел русский художник, философ, писатель Николай Рерих. И он же предложил его использовать для международного пакта по охране культурных ценностей. В странах Востока он известен как «Знак трех сокровищ». Некоторые авторы называют его знаком Триединства. Главное в этом символе - три одинаковых круга, расположенных треугольником. Внешний большой круг может отсутствовать.

- Вот такие же три круга, окруженные сиянием, как будто и высвечиваются на острове Солнца в том месте, которое отмечено в Календарном послании как место хранения «капсулы времени», - рассказывал мне вчера Пахомов. - Именно в этом месте! И все фото, сделанные разными спутниками и в разное время, показывают одно и то же - «Знак трех сокровищ». Значит, это не дефект изображения, а реальный объект.

Интересно, что это? Что фиксируют фотокамеры в этом месте? То ли особенности местности, то ли какое-то излучение из земли?

- Возможно, хранилище древней высокоразвитой цивилизации было сделано так, что само посылает сигнал, который может быть замечен достаточно высокоразвитой цивилизацией, - предполагает Пахомов. - Сейчас это наша цивилизация.

 

На дно Северного Ледовитого океана люди опустят свою капсулу.
На дно Северного Ледовитого океана люди опустят свою капсулу.


А В ЭТО ВРЕМЯ

На дно Северного Ледовитого океана люди опустят свою капсулу

В феврале этого года с архипелага Северная Земля под флагом Русского географического общества стартовала кругосветная экспедиция «Полярное кольцо». Путешественники сейчас передвигаются на колесных плавающих вездеходах по дрейфующим льдам к Северному полюсу. И в конце апреля планируют в самом центре полюса на дно Северного Ледовитого океана опустить «Капсулу мира», в которой будет находиться электронный носитель с информацией для потомков. На этот носитель в течение последних лет были собраны обращения десятков тысяч жителей нашей планеты к будущим поколениям со своими самыми главными пожеланиями, идеями и проектами. Капсула оборудована специальной системой, которая позволит спустя 100 лет обнаружить ее и извлечь на поверхность.

Копирование материалов с сайта разрешено только с ссылкой на источник.

Категория: Немного о другом | Просмотров: 1232 | Добавил: djadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка