Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Дети богов
22:22
Дети богов

Происхождение человека на планете – это большая загадка, в споре вокруг которой учёные, исследователи сломали немало копий. Существует несколько основных теорий о происхождении человека разумного (Homo sapiens sapiens) и масса различных их разновидностей гипотез, некоторые из них совершенно фантастичны.

Очень интересна гипотеза историка, писателя Юрия Дмитриевича Петухова (1951 — 2009), которую он изложил в работе «Суперэтнос русов: от мутантов к богочеловеку. Сверхэволюция и Высший Разум Мироздания». Автор являлся сторонником теория, согласно которой русы – это суперэтнос давший человечеству большинство языков и породивший в своём развитии большую часть народов индоевропейской и других языковых семей. Развитие человечество по его мнению, идёт путём «сверхэволюции» — дискретно-взрывной мутационной корректировки человека. В этом плане позиция Петухова близка взглядам великого русского учёного К. Циолковского, который в беседе с другим русским гением А. Чижевским отметил, что человечество, как «единый объект эволюции, тоже изменяется и, наконец, через миллиарды лет превратится в вид лучистой энергии».

Новейшие исследования учёных доказывают, что возможность самовозникновения Мироздания, нашей Солнечной системы, Земли, человечества фактически равна нулю. Это говорит о том, что в Мироздании есть Созидательные Силы, пока недоступные пониманию современного человека. Именно в результате целенаправленной деятельности этих сил и был создан наш мир и человек. Человек был создан сверхэволюционным путём, что, однако не опровергает теорию Дарвина, а только дополняет её, делает её более совершенной. Путём направленной мутации был создан первонарод планеты, который владел базовым языком всей нынешней человеческой цивилизации – это были «дети богов» (так они себя сами назвали), «русы», суперэтнос русов. Они выделялись среди окружающей их архантропической биомассы (архантропы — собирательное название древнейших ископаемых «людей»), умением говорить, светлой кожей, волосами, глазами и рядом других признаков. «Дети богов» стали материальной оболочкой, своего рода «биоскафандром» для того, чтобы нематериальные «боги» («лучистая энергия» по Циолковскому) могли жить на нашей планете, получая уникальный опыт для своего дальнейшего восхождения.

Жизнь на нашей планете развивается по основным законам Мироздания – законам Сверхэволюции (постоянного восхождения, совершенствования) и инволюции (упрощение, деградация, разрушение). Цель человечества в постоянном восхождении, росте, «взрослении», переходе на стадию богочеловечества, которое займёт достойное место во Вселенной.

Люди с самого своего младенчества и часто до смерти мнят, что они – это центр мироздания, всего мира. В некотором отношении они правы, если учесть тот факт, что человек – это микрокосм, в своём сознании каждый может сотворить целый мир. Изменить себя и частицу мира. В реальности всё нынешнее человечество, которое считает, что достигло огромных успехов в развитии, освоив атомную энергию, выйдя в ближний космос, строя субмарины и самолёты, это ещё «младенец». И этот «младенец» ещё почти ничего не понимает в окружающем мире. Так, только недавно люди узнали про ДНК, о том, что рождение, рост, взросление и смерть человека определяет определённая программа. Эта же программа диктует практически всё поведение человека. Большинство людей живут и умирают, даже не задумываясь над вопросом, а откуда эта программа взялась, кто её в нас вложил, зачем она нужна и какие ещё тайны в ней скрыты? И одна ли только программа в нас заложена, или есть и другие, пока скрытые? Есть ли у основной программы – подпрограммы?

С самого зарождения человечества, люди знали, что раз есть мы сами, то есть и те, кто нас создал по «своему образу и подобию», заложил программу развития и попутно дал «заветы», которые составили основу для духовного развития. В тоже время человек обладал свободой воли, мог выбрать осмысленно идти по правильному пути или по пути инволюции, разрушения. Таким образом, древние люди были в чём то даже мудрее современного человечества, они точно знали – внешние созидающие силы есть.

В последние столетия люди ударились в две крайности. Одни объявляют человека «рабом Божиим», ничтожным рабом Господа. Другие считают его «венцом творения», эволюции, «царём природы». Но здравомыслие говорит о том, что ошибочны обе эти точки зрения. Высшим силам, Высшему Разуму Мироздания не нужны «рабы». Зачем всемогущей, всезнающей, всеблагой силе – рабы? Не надо свои комплексы распространять на всю Вселенную, рабы нужны работорговцам, земным хозяевам банков и корпораций. Да и насчёт «царя природы» также все просто, самые «продвинутые» лекарства пасуют против древних методов траволечения и закаливания. Чистая наука не может дать ответы на массу вопросов и привела человечество к ряду катастроф.

Мы можем только ощущать присутствие Высших Сил, как зримо на уровне плоти (Яви). Так на уровне ума, духа (Нави и Прави). Не все религии и вероучения учили людей тому, что они «рабы» Высших Сил. Некоторые, называли «детьми богов» и «богами» фараонов, царей, императоров. Древние славяне (русы) считали, что они прямые потомки «богов» — Даждьбога, Сварога, Перуна, Велеса. Русы, верили в то, что в них вложена частица Всеединого Бога-Отца, Вседержителя (Рода). Эту веру поддерживали жрецы, волхвы, ведуны, она была основана на древнейшем знании (ведах). Имеют ли право современные люди игнорировать и смеяться над знаниями древних людей? Думается, что нет. Частенько древние мифы и легенды опровергали «научные», «неопровержимые» мнения и теории.

Высшему Разуму Мироздания не нужны «рабы», ему нужна энергия, сила людского рода, помощь детей в «обустройстве» мира. Земля – это своего рода колыбель, куда заботливые родители поместили младенца. Многие люди ощущают Родителей, избранные, праведники даже могут ощутить их присутствие в своих телах и душах (таковым видимо был «бог» Иисус Христос). Но чтобы достичь стадии «бога» человеку, всему человечеству необходимо проделать огромную работу, успешно пройти стадию взросления. Понятно, что не все смогут перейти на эту стадию, как не все архантропы смогли стать «Человеком разумным». Сопричастность к знанию, со-знание, возможность расширения сознания не даётся рабам материального и эгоцентристам (рабам своего «Я»).

Человек воплощение Бога на Земле

Надо осознавать, что человек – это воплощение Бога на планете. Наше тело – это своего рода «биоскафандр», грубая материя, с помощью которой существа более высшего порядка (души), могут прийти в наш мир из иных измерений, пространств недоступных нам. Высший разум создал нас и присутствует в людях, нисходя т. н. «духом святым».

Именно поэтому и говорят, что человек создан по образу и подобию Бога. Во второй половине 20 столетия и начале 21 века часть человечества, очень незначительная, получила возможность получить часть правды о себе и своём предназначении. Знание приходит малыми порциями, чтобы не свести людей с ума, не убить. К тому же большое знание, часто просто не воспринимается разумом, люди его игнорируют (защитная реакция, чтобы не повредить психику).

Высший разум хочет видеть в людях своё подобие. Хотя понятно, что до этого ещё далеко, человечество ещё надо нянчить, пестовать, поставить на ноги, научить ходить, говорить, понимать, учиться, слить его с Мирозданием.

Антропоцентризм и его ошибочность. Механизмы сдерживания

Попытка ответить на извечный вопрос человека, людей – кто мы в этом мире, каково наше происхождение, смысл и цель бытия, с точки зрения атропоцентризма (воззрение, согласно которому человек есть «пуп» Вселенной и цель всех совершающихся в мире событий), обречена на провал.

Человечество было специально расколото на два «лагеря» — идеалистов и материалистов. Сторонников чистой науки и религии. Антропоцентризм за последние три столетия стал фундаментом, на котором построена практически вся наука. И привёл к тяжёлой экологической ситуации. «Царь природы» — человек, с таким успехом уничтожал окружающую среду, что кто-то даже заговорил о том, что человек – это «вирус», раковая опухоль на теле планеты.

Надо заметить, что на планете существуют механизмы «сдерживания», регулирования «опухоли». Теологи называют их «карой за грехи». Точнее этот механизм можно назвать «хирургическим вмешательством». При приобретении частью человечества отрицательных подвидовых признаков включаются очистительные механизмы – войны, эпидемии, моры, голод, стихийные бедствия. Так ряд учёных заметил, что подводное землетрясение в Индийском океане в декабре 2004 года, которое вызвало смертоносное цунами, было вызвано тем, что этот регион превратился в «рай» для т. н. секс-туристов. В Таиланде значительная часть населения обслуживает сексуальные патологии западных и иных туристов.

Вместе с больными «клетками» часто гибнут и здоровые, но это нормально для «хирургического вмешательства». Человек и сам, уничтожая больных бешенством животных, ликвидирует не только больных животных, но и тех, кто просто был рядом.

Регуляция может проводиться не только извне (стихийные бедствия, войны и пр.), но и «изнутри». В генную систему вида или подвида заложены программы (они являются частью большой Программы – Сверхпрограммы), которые при критическом накоплении в отдельной особи-индивидууме и популяции различных «сбоев», отрицательных внутривидовых признаков («грехов») включают механизмы самоуничтожения. Это может быть ослабление иммунной системы или сбои в психике, которые ведут к самоуничтожению человека, популяции.

В настоящее время один из самых характерных примеров – это СПИД. Люди с упорством, достойным другого применения, создают для особей – «несчастных» наркоманов или сексопатов-извращенцев (часто они совмещают эти две сферы), благоприятные условия для лечения, жизни, продления их рода, ценой заражения и угрозы для тысяч и миллионов ещё здоровых. Но программы очищения лишена человеческого субъективизма, она просто уничтожает тех, кто представляет опасность для человечества. Все попытки создать лекарства от СПИДА и других болезней, в итоге обречены на провал, люди принимая «лекарства» только подрывают свой естественный иммунитет, защитные механизмы (иммунитет своих потомков), пытаясь обмануть мать-природу.

Проблема «озверения»

Внутри рода человеческого процесс эволюции (развёртывания, совершенствования) идёт параллельно с процессом деградации, вырождения, приобретения отрицательных наследственных признаков. К этому человечество подталкивают т. н. «Силы тьмы», их цель – превратить людской род в «дьяволочеловечество», биомассу, которая станет питательной средой для духов низших порядков.

Человек – это своего рода биоробот, который имеет помимо биологических рефлексов и инстинктов, программу самообучения и саморазвития. Но, к сожалению, 80-95% людей свой путь от колыбели до смерти проходят на автопилоте. Это не их вина и не вина программы, это свойство системы, которая сохраняет человека от перенапряжения, своего рода «предохранитель». Люди живут, радуются, горюют, учатся, женятся, рожают, старятся и не знают, что прожили жизнь во сне. Жить в «коконе» сна намного легче, проще, удобнее, веселее. Как правило, рост таких людей останавливается с окончанием школы, вуза. В дальнейшем они сохраняются на примерно том же уровне или даже деградируют. Они прекращают процесс образования практически сразу, как будет прекращено давление извне. Само по себе образование не «будит» человека. Пробудившимся (в Индии их называют «буддами» — пробужденными) могут быть люди вообще без образования.

Пробудившихся намного меньше, обычно люди ощущают этот момент. Он происходит в результате напряжённой волевой творческой работы (в этом отношении был абсолютно прав мистик, философ Георгий Гурджиев). Очень редко в результате травм головного мозга. Человек понимает, что он спал жил в «матрице» (кстати, гениальный фильм), он переходит на другой уровень понимания. Человека начинают заботить задачи иного, более глобального уровня, он начинает остро чувствовать свою сопричастность к событиям в стране, планете, Вселенной, чувствовать единение с миром.

Возвращение в состояние сна происходит очень редко. Чаще всего этот процесс возможен только с серьёзной деградацией тела – с помощью алкоголя, других дурманов, человек давит свою осознанность. Чаще всего бывает, что человек может забыть тот факт, что он проснулся, хотя при этом он остаётся пробужденным. Он продолжает мыслить в рамках т. н. Русского космизма, мессианства, вселенской отзывчивости, хотя повседневная суета может притупить ощущения единения. Надо заметить, что на Руси, в России процент пробужденных всегда был выше, чем в других регионах планеты. Это определено на уровне генетики – русские являются прямыми потомками первонарода, суперэтноса русов и на этнокультурно-языковом уровне. В этом отношении правы те, кто защищает русский язык от различного рода изменений, модернизации. Наш язык — это «язык богов», язык на котором Бог творил мир. Русский язык защищает нас от полного «озверения», деградации.

Если человека, человечество не «толкать», не заставлять учиться, работать, то основная масса идёт по пути наименьшего сопротивления – деградирует. Многие мыслители, ещё с древности, отмечали, что наряду с «божественным» началом в человеке есть «животное». И надо заметить, что реэволюция (инволюция) вполне возможна. Так А. Белов сформулировал теорию биологической энтропии или теорию озверения, по которой некоторые древние человеческие культуры, цивилизации просто обратились в зверей. К примеру, шимпанзе, в отличие от большинства приматов и вымерших архантропов, имеют под шерстью белую кожу, т. е. есть вероятность того, что их предками была какая-то ветвь хомо сапиенс. Интересно, что в Африке, местные племена раньше считали, что обезьяны – это обленившиеся люди, которые заросли волосами и одичали.

С проблемой деградации, озверения людей связан ещё один интересный вопрос – широкое распространение модернизированных учений Востока (особенно из Индии и Тибета и их развития из Китая и Японии). Различные пророки и «учителя» обещают людям пробуждение, переход на иную стадию развития. В основе их учений три составляющие: уход из мира, медитация и растворение (нирвана). Причём уход из мира, означает не только уход из мирской суеты, но и прекращение «делания» (по Гурджиеву), действия. Это означает, что человек вместо пробуждения, заснёт ещё более крепким сном и поэтапно уйдёт в летаргию. И это всё сопровождается разрушением сознания.

Подлинные «учителя», отшельники-мудрецы, как на Востоке, так и на Западе, на Руси, стараясь уйти от суеты мира, никогда не оставляли его без своего внимания. Наоборот, концентрировались на нём – «моление о мире» старцев, превращали сознательное делание в смысл жизни. А лжеучения Востока массово уводят людей из реального мира. Обучение медитации «спящих» людей приводит к разрушению их сознания, превращению человека в управляемого биоробота, «зомби», к деградации личности. Уход в нирвану становится аналогом духовной смерти.

Таким образом, Силы тьмы добились не только профанации подлинных учений Востока (они происходят от мировоззрения, традиций суперэтноса русов), но и исключения из глобального процесса Сверхэволюции сотен миллионов людей. Это очень опасный процесс.


Но это всего лишь теория. любая теория имеет право на существование


earth-chronicles.ru

Копирование материалов с сайта разрешено только с ссылкой на источник.

Категория: История | Просмотров: 1159 | Добавил: djadmin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 djadmin  
0
моё же отношение к этой теории среднее (ближе к отрицательному) dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка