Главная » 2012 » Январь » 7 » Долги развитых стран превосходят рекордные значения
01:11
Долги развитых стран превосходят рекордные значения


В течение этого года государствам, входящим в «Большую семерку», и странам-участницам БРИК нужно будет выплатить семь триллионов шестьсот миллиардов долларов долговых обязательств. Таким образом, побит долговой рекорд, установленный в прошлом году в размере семи триллионов четырехсот миллиардов. 

В ушедшем году промышленно развитые страны заняли в общей сложности десять триллионов четыреста миллиардов долларов. По результатам исследования, проведенного в конце года Организацией экономического сотрудничества и развития, 2012 год будет проходить в условиях серьезной нехватки финансирования.

Главным должником 2012 года обещает стать Япония, задолженность которой составляет три триллиона долларов. Следом за ней идут Соединенные штаты с долгами на два триллиона восемьсот миллиардов долларов. Поскольку в этом году ставки доходности вырастут, то вместе с ними вырастут и стоимости заимствований для развитых стран. По объемам государственного долга среди европейских стран лидирует Италия: ее внешний долг составляет один триллион девятьсот миллиардов евро, что равняется ста двадцати процентам от валового внутреннего продукта государства.

Прогнозы ОЭСР гласят, что в наступившем году промышленно развитые страны увеличат внешние заимствования примерно в два раза по сравнению с 2005 годом. Общая сумма заемных средств этого года оценивается в десять с половиной триллионов долларов. При этом подчеркивается рост непредсказуемости рисков, связанных с госдолгом, которые могут привести к закрытию рынков частного капитала.
Копирование материалов с сайта разрешено только с ссылкой на источник.

Категория: Политика | Просмотров: 1074 | Добавил: djadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка