Главная » 2013 » Октябрь » 13 » О целебных свойствах некоторых растений, соды и мёда
16:19
О целебных свойствах некоторых растений, соды и мёда
молоко и мёд

Кто хочет совершенствоваться тот должен преодолеть плотные настроения (с). 

Напрасно Люди ищут новые целебные средства,  не использовав старых. Даже молоко и мёд не применяются достаточно. Они являются регуляторами нервной системы. В чистом виде они содержат драгоценную всеначальную энергию. Но стерилизация молока и очищение мёда лишают их самого ценного качества, остаётся только питательное значение. Конечно же, животные и пчёлы должны содержаться в здоровом состоянии. Древнее знание охраняло коров, как священных животных. Мёдом можно обрабатывать раны, лечить простуду, чистить кишечник и энерго-каналы, стабилизировать метаболизм и многое другое. Более подробно тут.

Много есть полезных лекарств и в растительном мире. Некоторые лучше употреблять в сыром, в чистом  виде - сок морковки, редьки или земляники. Но, при  воспалительных болезнях, сырые продукты употреблять нельзя.

Строфант - регулятор деятельности сердца и хорош при напряжении, или утомлении. (раньше в аптеках продавались капли Строфантин, они были очень дешёвыми и эффективными. Но их убрали. А мы молчим.)

Тёплые ванны всегда полезны. Теплые ванны с содой помогают похуданию.

Также  корень валерианы, железосодержащие, грецкие орехи (для мозга)....
Анемия обычно считается малокровием, но это лишь следствие отлива психической энергии. Лечится валерианой, мускусом и молоком с содой.

Сода полезна с тёплым молоком или с тёплой водой. При болях в желудке и подложечке ( напряжение в солнечном  сплетении), сода незаменима. Также она разряжает переполнение тела психическими энергиями, что вызывает жжение в горле, желудке, суставах. Сода укрепляет действие молока и является противоядием при раздражении и волнении. Молоко должно быть  не кипячёное, а просто горячее (кипячение выше 47 грудусов С разрушает питательные вещества). Это же средство помогает снизить диабет, лечит запоры, предохраняет от многих тяжких заболеваний, как рак. Деткам можно давать четверть чайной ложки, а взрослым – чайную ложку на стакан молока.  Но не следует приучать тело к длительному её употреблению.

Мы категорически против мяса. Поедание трупов загрязняет тонкие тела человека и приводит к гниению организма. Но атавизм (наследственность) не может заставить сразу избавиться от этой привычки. Во всём нужна соизмеримость и равновесие. (Из прошлых сеансов: "Слушайте свое тело, оно сейчас умнее вас. Не отказывайтесь от мяса просто из моды. Всему свое время")

Сейчас важно употреблять продукты, выросшие на лучах солнца!

Можно замечать особые горловые ощущения, или сердечные боли, или напряжение суставов колен и локтей – это не болезнь. По этим центрам могут проходить токи. Сердце может устранить многие заболевания, но ему нужно дать импульс. Множество клеточек организма находятся в спящем состоянии. Пробуждение их сделало бы человека светящимся и летающим.

Из других источников:

Несколько слов следует сказать о питании. Я сразу же исключил из рациона мясо во всех видах (в том числе и куриное), чай и кофе. Вместо чая я пил настой перечной мяты, которая благотворно (как утверждает «Агни-Йога») влияет на энергетику чакр, гармонизируя их работу, а также успокаивающе действует на нервную систему. Надо сказать, что с установлением прочной связи с пространственной энергией потребность в количестве потребляемой пищи сократилась, при этом вкусовые свойства любой пищи нивелировались и вызывали удовлетворение, исчезло разделение «на вкусное и невкусное» - любая пища стала одинаково вкусной при сохранении вкусовых оттенков.

При принятии пищи совершенно необходимо находиться в самом процессе (опять-таки форма активной медитации), не отвлекаясь на посторонние предметы (разговоры, чтение, просмотр телевизора, постороннее мышление и т. п.). С этой целью перед принятием пищи я сосредоточивался и благодарил Всевышнего за саму пищу и предлагал ее Ему. Только после этого я приступал к еде. Однако это не должно стать просто механическим ритуалом. В этом акте символически материализуется единство Всевышнего, вас и собственно пищи как источника Божественной Энергии. Со временем надобность в ритуальном произнесении слов отпала, поскольку сам процесс посвящения пищи Всевышнему органически вошел в осознание Единства Всего Сущего.

При недомогании, головных и желудочных болях, при сильных ощущениях жара в голове, в груди, в конечностях, а также при внезапных лихорадочных состояниях «Агни-Йога» рекомендует принимать пищевую соду (по одной чайной ложке на полстакана теплого молока или воды), целебные свойства которой были известны в глубокой древности, когда она называлась «пеплом священного огня». Сода так же, как настойка мяты и корня валерианы, благотворно влияет на энергообмен в чакрах. В целебных свойствах соды я убедился на собственном опыте. Принимать соду можно неограниченно долгое время без вреда для здоровья.





сода

12 УДИВИТЕЛЬНЫХ СВОЙСТВ ПИЩЕВОЙ СОДЫ
Эта информация особо важна для аллергиков, беременных, молодых мам.

Каждый помнит ее с детства. Еще наши бабушки и мамы чистили с ее помощью раковины и пекли пироги. Но ведь сегодня существует огромное разнообразие всяких высокоэффективных средств. Так зачем возвращаться к банальной соде? Потому что она очень дешева, эффективна и экологична. Ее можно использовать не только для чистки. Сода поможет вам в том, о чем раньше вы и понятия не имели.

1. Пищевая сода с легкостью уничтожит любые запахи. Например, в морозильной камере и холодильнике, мусорном ведре, обувном шкафу, автомобиле и кошачьем лотке. Для недопущения появления неприятного запаха просто нужно разбрызгать раствор соды в этих местах.

2. Пищевая сода используется в качестве антацида, то есть эффективно снижает кислотность желудка. При возникновении изжоги необходимо размешать чайную ложку соды в стакане воды. Только вот часто применять соду с этой целью не рекомендуется.

3. Пищевая сода может прекрасно заменить дорогую соль для ванны. Такая ванна будет обладать сильным противовоспалительным эффектом. Если вы устали и состояние вашей нервной системы оставляет желать лучшего, то просто насыпьте несколько столовых ложек соды в воду и добавьте немножко своего любимого эфирного масла. Благотворный эффект не заставит себя ждать. После принятия такой ванны вы ощутите мягкость и гладкость своей кожи и приятную расслабленность.

4. С помощью соды можно чистить практически все поверхности: нержавейку, раковины, ванны, кафель и хром. Она очень эффективна и абсолютно экологична. Ею можно даже отбелить зубы, то есть снять с них глубоко въевшийся налет от чая, кофе и сигарет.

5. Сода превосходно прочищает стоки. Для этого надо насыпать стакан соды в сток, потом добавить стакан спиртового уксуса, оставить на 5 минут и промыть водой.

6. Использовать соду можно и для ухода за своим домашним питомцем. Если животное искупать просто некогда, то разбрызгайте раствор соды на шерсть, а потом расчешите. Шерсть после такой процедуры перестанет вонять псиной, станет гладкой, и будет выглядеть чистой.

7. Можно добавить стакан соды при стирке. Она усиливает действие стирального порошка, смягчает воду и способствует сохранению цвета у вещей или белизны у белья. Она действует ни чем не хуже известных брендов. Так зачем же тратить лишние деньги?

8. При необходимости сода может заменить шампунь для волос. Просто смешайте соду с водой до получения пастообразной консистенции, нанесите на волосы и тщательно промойте. Ваши волосы станут блестящими, чистыми и мягкими. Сода великолепно удаляет с волос остатки лака и других фиксирующих средств.

9. Сода – превосходное средство для чистки ковров. Просто разбрызгайте раствор соды на ковер, подождите около 30 минут, а затем пропылесосьте. Это не только сделает ваши ковры чистыми, но и избавит их от неприятных запахов.

10. У вас есть свой бассейн? В таком случае сода поможет вернуть ему нормальный кислотно-щелочной баланс. И такая проблема, как «цветение» воды отпадет сама собой. Сода безопасна для кожи и глаз. Поэтому в бассейне, в который добавлена сода, можно плескаться сколь угодно долго.

11. Сода моментально гасит огонь. Поэтому всегда держите ее возле плиты. Если у вас что-либо загорелось при жарке, то просто сыпаните горсть соды на область возгорания.

12. Пищевая сода снимает раздражения кожи и зуд от укуса насекомых. Для этого необходимо сделать из соды кашицу и нанести ее на раздраженные участки кожи. Это средство эффективно даже при укусах ос и пчел.

Внимание беременным! Вам в домашнем хозяйстве можно применять исключительно соду. Она обладает нулевой токсичностью, и не принесет плоду никакого вреда.





Использование соды от прыщей.

Очищение кожи содой.

Известно, что уход за кожей начинается с её качественного и бережного очищения. Если Вы пользуетесь гелем, пенкой или молочком, добавьте к очищающему средству щепотку соды и размешайте в ладони перед нанесением на кожу.

Очищение содой позволит удалить с поверхности кожи ороговевший слой клеток, придаст ей гладкость. Такой способ очищения лица подходит даже для чувствительной кожи, потому как сода обладает успокаивающим воздействием и противовоспалительным эффектом.

Сода от угрей и черных точек.

Данный рецепт можно применять как для умывания, так и для приготовления маски для проблемной кожи. Главные его составляющие – это пищевая сода и теплая вода.

Умывание содой смягчает кожу, уменьшает симптомы раздражения и воспаления (подходит для систематического ухода за проблемной кожей). А вот концентрированная содовая «кашица» применяется для целенаправленной борьбы с угревой сыпью.

Для этого кашицу из соды точечно наносят на проблемные участки кожи. Маску оставляют на лице минут на 40. Смывают прохладной водой. Если Вы ощутили, что данный рецепт Вам подходит, кожа разглаживается и очищается, вы можете провести курс содовых масок – 6-8 процедур, интенсивностью 1-2 процедуры в неделю.

Способствует пищевая сода и избавлению от черных точек. Для этого аналогичным образом содовую кашицу точечно наносят на кожу минут на 15-20, смывают теплой водой. Процедуру повторяют 1-2 раза в неделю.

Сода от прыщей и для проблемной кожи.

Ещё один рецепт содовой маски для лечения прыщей в домашних условиях. Для приготовления маски понадобитсясода от прыщей несколько столовых ложек муки (неважно какой – овсяной или пшеничной) и 1 чайная ложка пищевой соды.

Компоненты смешивают между собой и разводят небольшим количеством теплой воды до состояния густой кашицы. Маску и соды наносят на предварительно очищенное лицо на 10-15 минут. Смывают с помощью ватного диска, смоченного в теплой воде. Маску применяют курсом 6-8 процедур, с частотой 1 раз в неделю.

Аспирин


Также от прыщей помогает аспирин:

Аспирин — самый популярный и известный среди населения болеутоляющий препарат. В состав таблетки аспирина входит большое количество ацетилсалициловой кислоты (как и в состав многих средств для лица), поэтому и помогает аспирин от прыщей. Из таблеток аспирина изготавливается лечебная маска, которая помогает бороться с покраснениями кожи, прыщиками и следами, оставшимися после угрей.

1. Пять таблеток аспирина нужно растолочь, затем смешать с водой (примерно 2 ч.л.)

2. В получившуюся смесь добавьте немного натурального меда и перемешайте. Когда мед растворится маска будет готова.

3. Нанесите маску на поврежденную кожу тонким слоем. Спустя десять минут умойтесь водой. Маску достаточно наносить на ночь, каждые два-три дня. Не рекомендуется наносить маску из аспирина часто — это ведет к пересыханию кожи.

4. Через пару недель использования покраснения уменьшатся, а количество прыщиков сократится. Маску из аспирина не стоит делать слишком долгий период времени. Достаточно 2-3 недель, а при желании курс можно повторять, дав коже отдохнуть две недели.

5. После применения маски обязательно увлажните сухую кожу питательным ночным кремом.

Копирование материалов с сайта разрешено только с ссылкой на источник.

Категория: Здоровье | Просмотров: 2845 | Добавил: djadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Johan  
0
Good to see real expertise on display. Your coroinbutitn is most welcome.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка