[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика » Европпа » Проект Евросоюза
Проект Евросоюза
МаксимкаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вступление в ЕС многим кажется сродни вхождению в Царство Божие. В то же время нынешний кризис,куда всё глубже погружается европейская экономика, заставляет в этом усомниться.
Особенно интересно взглянуть на судьбу стран, которые вступили в ЕС сравнительно недавно. Как правило, везде наблюдается похожая картина — при вступлении старые члены ЕС навязывали новичкам весьма суровые условия. Они касались ограничения производства в сельском хозяйстве, промышленности.

Причем нередко делалось это скрытым путем — через жесткие стандарты. «Если поросенка кормят не по рациону и расписанию ЕС, его отбраковывают, и продать его даже на внутреннем рынке уже невозможно. Если форма, цвет и размер помидора или кукурузного зернышка не соответствуют стандартам — продукция отбраковывается и уничтожается», — рассказывают венгры.

Кроме того, по нормам ЕС государство не имеет права поддерживать отдельно взятого производителя в его начинаниях по реорганизации и модифицированию производства. Государство может помочь предприятиям только в трех случаях: в программах защиты природы, в инновационных программах и для закрытия предприятий. В итоге, как показывает практика, вступление в ЕС приводит к закрытию производства, вырезанию скота, вырубке садов и виноградников.

По сути, страны Западной Европы, принимая на таких условиях новых членов, превращали их в рынки сбыта для своей продукции и услуг. Взамен предлагались дешевые кредиты на потребление (через крупные западные банки), инвестиции в некоторые отрасли, которые руководство ЕС посчитало достойными для этих стран (например, туризм), вливания в инфраструктуру (которые обычно осваивались западноевропейскими компаниями) и неограниченную миграцию рабочей силы, чтобы оставшиеся без работы поляки, румыны и болгары могли устроиться сантехниками и разнорабочими в развитых странах и перечислять часть заработка себе на родину. Сейчас эта система все больше дает сбой.
ЕС уже не может содержать обширные рынки сбыта на востоке и юге, а потому сей регион погружается в глубокий кризис. Прокормить себя эти страны уже не могут, а денежный ручеек с Запада грозит вот-вот иссякнуть.

Вы хотели бы жить в ЕС? wink
 
djadminДата: Воскресенье, 01.01.2012, 17:16 | Сообщение # 2
Просвятитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну лично я бы однозначно не хотел жить в ЕС, т.к. кризис там сильный разгорается и кто знает что там будет
ну и как максимка сказала страны присоединяющиеся к ЕС становятся рынками сбыта

Хотя Россию они туда будут звать всегда, чтобы:
1. Унизить рубль
2. Укрепить за счёт наших ресурсов евро
3. Понизить цены на газ и нефть

а для нас этот союз не даст ничего хорошего, точно так же как для Украины, Белорусии и других стран

НЕТ ОДНОЗНАЧНО cool
 
Форум » Политика » Европпа » Проект Евросоюза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка