Главная » 2012 » Август » 9 » НЛО-подсказка: ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА - ДА УВИДИТ!
14:06
НЛО-подсказка: ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА - ДА УВИДИТ!


Странную и необъяснимую до сих пор закономерность подметили историки: часть неопознанных летательных объектов, появление которых зафиксировано в различных летописях, потерпела изменения, совпадающие с изменениями, происшедшими за то же время с человеческой техникой. Иными словами: как у человека росли знания, совершенствовалась техника, так и некоторые типы НЛО (за исключением почти неизменных "блюдечек") с веками сильно преобразовались. До нашей эры в небе преимущественно наблюдали "повозки, колеса и колесницы", затем - "корабли с парусами и якорями", еще позже по небу плыли "корабли с трубами" и т.д.
 
Разумеется, часть таких сообщений можно объяснить субъективным восприятием, или к примеру, тем, что не нашлось в лексиконе у предков слов, способных правильно описать увиденное. Но вместе с тем в тех же исторических записях находим упоминание о полетах в небе светящихся шаров, дисков, кругов. Описания один к одному совпадают с показаниями очевидцев полетов НЛО уже в наши дни.
 
Кстати, термин "летающая тарелка" изобретен вовсе не в 1947 году Арнольдом КЕННЕТОМ, его употребляли во все времена, а впервые, кажется - в летописях Древнего Рима. Вот термин "НЛО" (неопознанные летающие объекты) действительно современный, в отличие от нас, древние очень часто "опознавали" объекты - чудо и все тут! А в некоторых местах (Волжская Болгария, Китай) и за чудо не считали, воспринимали как часть Природы, наравне с Луной, молнией и облаками. Можно вспомнить и об изображенных 10-15 тысяч лет назад на стенах пещер Испании, Франции, Китая каких-то дискообразных объектов в небе. В альтаирской пещере в испанской провинции Сантандер летающие тарелки мирно соседствуют с изображениями бизонов. Но и там в древних пещерах помимо "нормальных НЛО" на небосводе изображались повозки и колесницы. Случайность или небрежная безграмотность художников (массовая при том)?
 
 
"МОРСКИЕ СУДА" В НЕБЕ
 
Можно предположить, что очевидцы в средние века, завидев летящее по небу "нечто", мысленно дорисовывали над этим объектом мачты и паруса. Не исключается и вероятность того, что люди наблюдали миражи, т.е. отражение в небе своих же собственных парусных фрегатов; хотя данное очень даже научное объяснение не всегда годится - есть сообщения, что с этих "миражей" вниз спускались люди, спрашивали дорогу, брали провиант, однажды даже якорь одного из "миражей" зацепился за ограду церкви, и пилотам летательного аппарата пришлось обрезать канат...
 
И, наконец, главная загадка: летящие корабли с трубами люди заметили до того, как были изобретены первые пароходы! О каких же "стереотипах мышления наблюдателей" или о каких "миражах" здесь может идти речь? Разве что о миражах, передающих изображение не только на расстоянии, но и во времени?!
 
С парусными судами нет никакой ясности, что появилось раньше из них: оригиналы в море или "миражи" в облаках? Слишком давно это было, поэтому лучше "полистать историю" где-то поближе к нам.
 
 
"ПСЕВДОВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ" И "СИГАРЫ" В НЕБЕ
 
И шары в небе наблюдали задолго до полетов Крякутного и братьев Монгольфье. И едва появились воздушные шары у землян - небо уже бороздили "призраки" дирижаблей. Когда же первые небольшие дирижабли появились в Европе, в Америке разразился целый бум наблюдений гигантских скоростных дирижаблей, причем с них спускались люди, охотно вступающие в разговоры с местными жителями.
 
Первый всплеск наблюдений "дирижаблей" происходил с ноября 1896 по апрель 1897 года над Сан-Франциско, Оклендом, Омахой, Канзас-Сити, Чикаго, Милуоки, Сокраменто. Никаких дирижаблей, тем более скоростных, тем более с мощными прожекторами в Америке в то время не было.
 
Второй пик числа наблюдений имел место в 1909 году над Англией (зафиксировано 43 объекта), над США, Новой Зеландией и Россией (над городами Одесса, Саратов, Таллин). Так, в декабре над городом Уорчестер (штат Массачусетс) дважды появлялся "странный воздушный корабль, освещавший все вокруг мощным прожектором", на следующую ночь объект наблюдали уже тысячи жителей Бостона и Вилимонтике...
 
Не обошли "Стальные аэростаты" стороной и Россию, где Циолковский, считающийся родоначальником проектирования металлических дирижаблей, еще и не начинал их конструировать. Может, потому Циолковский и увлекся этой темой?
 
В статье "Таинственные воздушные корабли" исследователь А.Родных пишет: "В марте и апреле 1892 года чуть не каждый день приходили со всех концов России известия о виденных то там, то здесь управляемых воздушных кораблях"... Что же это за корабли носились над Прибалтикой, Финляндией и Кавказом? Астрономы вроде бы определили: это Венера, вступившая в фазу наибольшего блеска. И коменданту одной из наших крепостей, сообщившему даже о числе пассажиров небесного корабля, пришлось пережить конфузию. Не поверили в версию о наблюдении планеты и многие другие очевидцы - планеты, как известно, не спускаются с неба на землю, из них не выходят странные личности поинтересоваться дорогой или попросить водицы. И случалось такое, судя по донесениям, достаточно часто.
 
"Люди с неба" рассказывали об устройстве новой модели дирижаблей, обещали, что покажут его на ближайшей выставке, рассказывали о себе и исчезали, превращая восхищенных очевидцев в посмешище, потому что и имена и выставки были чистейшим вымыслом. Правдой из всего этого было только описание конструкций, приблизительно похожее на действительное!!!
 
 
"ПСЕВДОСАМОЛЕТЫ" В НЕБЕ
 
В конце прошлого века еще до полета Можайского и Райтов в небе стали появляться "летающие кресты" и "большие механические птицы". Когда наконец и у нас появились первые хрупкие аэропланы, очевидцы многих стран наперебой заговорили о странных сверхсамолетах, способных совершать ночные полеты (!), зависать на одном месте (!).
 
Такие наблюдения в конце 1912 - начале 1913 года были отмечены по всей Европе: в Англии, Австро-Венгрии, Румынии, Франции и России (над Каменец-Подольском, Белостоком, Слободкой, в районе Гайворон, Гайсин, Жмеринки...). И опять пилоты вступали в диалоги с местными жителями, спрашивали дорогу и даже "подвозили" некоторых из них по воздуху. В 1912 году, например, петербургские газеты сообщили о том, что жители Невской заставы наблюдали вечером полет "блестящего металлического аппарата, имевшего вид бронированного моноплана" (!). Медленно полетав примерно 20 минут на высоте 50-60 саженей (около 100 м), с наступлением сумерек аппарат скрылся из виду. Очевидцы с местной фабрики пилота не разглядели, но предположили, что машину построил на одном из соседних кирпичных заводов некий инженер. В аэроклубе не слышали ни про изобретательного инженера, ни тем более о его испытательном полете...
 
Близилась мировая война и подобные "шутки" НЛО (мало кто верит, что самолеты в то время могли совершать такие "подвиги") расценили как вторжение секретного оружия потенциального противника. НЛО в виде самолетов видели и потом, второй бум наблюдений пришелся на 1930-е годы.
 
Летом 1949 (или 1950?) в Эстонии девочка видела гуманоидов и "самолетный" объект с близкого расстояния, ее охватил страх (причиненный, может быть, странным взглядом мужчин), и она побежала к дому. Оглянувшись она увидела как "самолет" медленно и плавно поднимался в воздух. [Архивное сообщение N 1080/3-10].
 
"По инерции" лже-самолеты наблюдали вплоть до 1970-80-х годов; однажды очевидцу посчастливилось даже осмотреть на поляне в лесу беспилотный "муляж самолета", который сразу после этого поднялся вертикально и... да, да,- исчез!
 
18 октября 1973 года американский вертолет под командованием подполковника Ларри КОЙНА в очередном полете на высоте 500 м встретился со странным "планером" длиной 15-18 метров с серой металлической надстройкой. Внезапно произошло совсем малообъяснимое: желая избежать столкновения пилот вертолета перевел рычаг управления в положение "спуск", но приборы показывали, что вертолет движется вверх со скоростью 300 м/мин. Когда высота достигла 1140 м "серебристый планер" отошел от вертолета и быстро скрылся вдалеке...
 
Через несколько лет уже в СССР в казахских степях был обнаружен летательный аппарат "типа истребителя, но весь какой-то странный". По описанию это был необычной формы планер из очень прочного материала, который не поддавался ни сверлу, ни ножовке. Внутри "планера" все было разрушено (возможно взрывом). По сообщению Ю.Новикова из Запорожья, летчики, участвовавшие в эвакуации, утверждали, что никогда не видели ничего подобного. Вертолет ВВС подцепил и поднял "планер" в воздух, однако вскоре был вынужден отцепить подвеску, так как объект неожиданно пошел вверх (вероятно, крылья "планера" создали достаточную для этого подъемную силу). ["Терминатор" 1993, N 5/6, с.37]. Дальнейшая судьба объекта неизвестна, утверждали, что он мог быть и американским шпионом, и прототипом корабля "Буран", но и то, и другое не соответствует описаниям...
 
В конце декабря 1978 года около 0.30 ночи на дороге между г.Североонежском и п.Оксовский, в 40 км к западу от космодрома Мирный (Плесецк) случайный очевидец, Анатолий Иванович КУЗЬМИН, услышал тихий шелестящий звук (как от летящей птицы), повернул голову и увидел летящий в сторону Плесецка голубой несимметричный треугольник с "чем-то, торчавшим сзади". Через секунду послышался свист авиационной турбины и объект скрылся за лесом... Очевидец хорошо разбирался в самолетах, но среди существовавших моделей он не знал подобного аналога увиденному. Лишь спустя много лет узнал в рисунках и фотографиях американского самолета F-117а "Стелс" тогдашний "НЛО". Но американский "Стелс" впервые подняли в воздух лишь 18.06.1981 (т.е. 2,5 года спустя). [А.И.Кузьмин описал увиденное в декабре 2000 в письме]...
 
 
"ПСЕВДОРАКЕТЫ" В НЕБЕ
 
В 1930-40-е годы разразился другой бум - ракетный. Часть наблюдений ракет над Скандинавией впоследствии объяснили испытательными полетами "Фау" и других первых ракет, но основная часть наблюдений (в Прибалтике, Финляндии, Швеции, США...) приписывается, в зависимости от взглядов экспертов, либо к НЛО, либо к метеоритам, галлюцинациям и просто выдумкам...
 
 
ВЕРСИИ ПОЯВЛЕНИЯ В НЕБЕ "ПСЕВДОЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ"
 
Чем объяснить подобные явления? Среди возможных гипотез можно назвать следующие:
 
1) "Секретный прорыв неизвестных изобретателей". Это - наши же земные разработки, над которыми потрудились земные изобретатели - более удачливые, чем остальные, и менее болтливые (обычно так характеризуют инженеров, работающих на военых), потому об этих разработках ничего не было известно. Действительно, как известно, первым имеет шанс изобрести и воплотить изобретение в металле самый гениальный, после него - менее гениальные, но частенько именно вторые становятся более известными, история знает тому примеры. Но... этой версией можно было бы объяснить некоторые появления странных летательных аппаратов в наше время, но как понимать появление в небе "пароходов" и других странных конструкций, которые не должны были летать в принципе!
 
2) "Мыслеформа". Это - часть неопознанных летательных объектов, представляющая из себя материализацию мыслей землян, особенно чутко реагирующую на передовые технические идеи. Не зря же говорят "идеи носятся в воздухе".
 
3) "Машины времени". Это - искусственное, либо спонтанное перемещение во времени предметов, транспортных аппаратов с водителями, либо их изображений, фантомов. В этом случае объясняется и таинственные исчезновения самолетов и кораблей с людьми - они просто исчезают во Времени.
 
4) "Мимикрия". Это - защитная маскировка техногенных НЛО (кораблей пришельцев или землян-путешественников из будущего) с целью непривлечения излишнего внимания. А бросается в глаза несоответствие их внешнего виде с привычным нам из-за того, что они плохо читают учебники истории развития земной техники (или учебники ошибаются) и поэтому ошибаются изредка на 5-10 лет и залетают в более ранние периоды человеческой истории.
 
5) "Хрономиражи". Это - лишь отображение реальной техники, существующей в иных мирах (в Параллельных мирах, во ином Времени, чаще, конечно, в Будущем). Сами аппараты могут и не появляться в нашей реальности, могут частично отображаться (например, "зацепиться якорем за ограду"), но в целом эти изображения - случайность. Просто открываются "окна", соединяющие наш мир с иным (иными), в поле зрения попадает их техника (и наша техника - для них), если они обогнали нас в развитии, то мы видим новые формы техники (а они - "старинные летучие голландцы" и прочий антиквар), если мы обогнали их, то мы наблюдаем в небе картины давно минувших своих (?) дней: древние битвы, древние каравеллы и т.д. (тогда уже у них наступает черед удивляться новым формам).
 
6) "Подсказка". Это - сознательная акция-демонстрация НЛО с целью указать землянам следующий логичный ход эволюции техники (честно говоря, пока неизвестно ни одного случая, чтобы конструкторы сразу после наблюдения НЛО создали бы нечто подобное, но может быть, так и надо подсказывать - исподволь, ненавязчиво?)
 
 
В случае подтверждения любой из этих гипотез в настоящее время можно с большой долей достоверности спрогнозировать следующий ближайший шаг нашей техники. А действительно, что же ОНИ нам там ненавязчиво подсказывают с небес, какое такое наше будущее?..

Копирование материалов с сайта разрешено только с ссылкой на источник.

Категория: Внеземная жизнь | Просмотров: 1102 | Добавил: djadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка