Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Душа и живой организм
18:07
Душа и живой организм

Что такое душа? Официальная наука не смотря на многие свидетельства не признаёт её существования, а рассматривает её как сложное понятие из области философии, религии и психологии. Мы с вами сейчас подробно разберём это понятие и определим, что такое душа.

Начнём издалека. Что такое старение и смерть. Мнение официальной науки:
Старение - в биологии процесс постепенного нарушения и потери важных функций организма или его частей.
Смерть -  прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки.

Но эти определения не описывают то, как происходит этот самый процесс. Давайте разберёмся. Человек стареет, кожа морщится, работа органов нарушается, а как это происходит, что конкретно оказывает влияние на человека? Учёными было доказано, что окружающая среда влияет на человека, а раз она влиет, значит влияет, как отрицательно, так и положительно. Также они не берут во внимание: изменение психики с возрастом, изменение голоса со временем, и много других подобных изменений. Следовательно определения старения и смерти не верны.

Давайте немного изменим эти 2 понятия.
Старение - результат отрицательного влияния окружающей среды на человека не зависимо от возраста.
Омоложение (добавим и это) - результат положительного влияния окружающей среды на человека не зависимо от возраста.
Смерть определим позже.

Теперь что касается самой души. Продолжим издалека:
Головной мозг - часть центральной нервной системы подавляющего большинства хордовых, её головной конец.
Иначе говоря (если почитать про мозг) - мозг это компьютер (запомним это). Т.к. каждым компьютером управляет кто-либо, значит и мозгом должен кто - либо управлять.
Пример: дёрнулась рука -> сократилась мышца -> нейрон "приказал" -> а кто дёрнул этот нейтрон, чтобы он приказал?
Согласитесь, просто так он дёрнуться и "приказать" бы не смог (если это так, то вся техника, всё вокруг было бы живым. И мы бы не могли управлять нашими действиями). Явно кто-то или что-то дёрнуло этот нейрон.

Душа - бессмертная, нематериальная сущность, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли (википедия).
Если душа управляет нашим мозгом, как мы управляем компьютером, то душа должна управлять и нейронами в мозге. Как нам не раз на опытах доказывала физика на это способна (из ныне известных) только одна сила - ЭНЕРГИЯ. Будем исходить из того, что имеем.

Итак мы только что определили, что мозгом управлять может только энергия (из ныне известных сил). Значит душа - это сгусток энергии, наше сознание, управляющее любым живым организмом. Т.к. энергия бессмертна, значит - душа бессмертна.

Кстати т.к. душа это сгусток энергии, значит она может "вселяться" во что угодно, даже в компьютер на котором вы работаете, и он станет живым.

Немного фактов:
  1. после смерти человека, его тело легчает на несколько граммов (данные разные, где то 5млг, где то 50г) - вес души?
  2. у человека была сфотографирована аура - предположительно часть души (об этом ниже)
Аура - сияние, наблюдаемое, согласно религиозным и эзотерическим преданиям и легендам, вокруг головы и всего тела человека. Признак особой мистической силы. Даже в этих областях культуры отрицается возможность видеть ауру произвольным человеком, в мистической литературе описывается как видимый лишь при сверхчувственном восприятии сияющий овальный облик, окружающий всё тело человека, в изобразительном искусстве — нимб, ореол (Википедия).

Как я думаю, аура - это одна составляющая души (ВНИМАНИЕ: это моё мнение).
т.к. после смерти аура покидает тело человека, то и душа его покидает, но не сразу. По логике: сначала отделяются крайние слои души (аура например), а потом остальные.

Итак, как обещал:
Смерть - покидание душой тела в следствии прихода тела в негодность (моими словами)

Итак как мы только что выяснили: душа есть, аура есть, любая материя может быть живой. И напоследок:
т.к. старение приводит к смерти, а старение - это результат отрицательного влияния окружающей среды на человека не зависимо от возраста. Значит если окружающая среда вообще не будет влиять на организм (или организм полностью защитить от влияния), то человек будет жить ВЕЧНО. Того-же результата можно добиться, если полностью компенсировать отрицательное влияние положительным (сколько стареть, столько и омолаживаться).

Статья написана специально для http://caunion.ucoz.net

ВНИМАНИЕ:данная статья со временем будет совершенствоваться, постоянная ссылка на статью: http://caunion.ucoz.net/news/dusha_i_zhivoj_organizm/2011-12-30-134
Копирование материалов с сайта разрешено только с ссылкой на источник.

Категория: Человекъ и душа | Просмотров: 1754 | Добавил: djadmin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка