Главная » 2012 » Апрель » 23 » Аборт: за и против
20:54
Аборт: за и против


В разное время в разных странах к абортам относились по-разному. В античные времена аборты приветствовались, если в стране рождалось больше граждан, чем могли выжить, не умерев от голода.

А задолго до этого некоторые племена по этим же причинам убивали часть уже родившихся детей. 

Современный Китай абортами пытается не дать вырасти численности своего населения. В современной России численность населения, наоборот, падает. Но запретом абортов её навряд ли поднимешь: как показывает практика Польши и других европейских стран, где аборты запрещены, численность населения там не возрастает. 

В России, как утверждает минздравсоцразвития, совершается от 1,5 до – 2 миллионов абортов в год, а если учитывать частные клиники, то число абортов наверняка доходит до 6-7 миллионов. 

В обществе отношение к абортам разное. Одни считают, что лучше аборт, чем нищету плодить, другие считают, что аборт — это убийство. Последнего мнения придерживается и церковь, по учению которой душа вселяется в плод при его зарождении.

Большинство учёных утверждает, что на первых неделях зародыш ещё ничего не чувствует. Как бы то ни было, наверняка знать об этом нам не дано. 

Были времена, когда женщины рожали столько детей, сколько «давал бог». В то же время мы знаем, что с древнейших времён женщины прибегали к аборту. Это были и травы, вызывающие аборт, и другие манипуляции. 

О том, что женщины не хотели постоянно рожать, прибегали к травмирующим абортам и отказывали мужьям в близости, мы можем прочитать у классиков, у того же Льва Толстого. 

Аборты были запрещены в 60-х годах прошлого века в СССР. В результате этого женщины прибегали к криминальным и подпольным способам. 

Подруга моей бабушки в те времена работала на крупном заводе и рассказывала, что в месяц по нескольку женщин с кровотечениями после аборта увозили в больницы прямо с работы и многие из них не выживали. 

Что только ни применялось в те времена. Мне рассказывали уже много позднее, что одна женщина пыталась извлечь плод у другой при помощи ножниц, а другой какая-то старуха засунула гирьку от настенных часов… 

Теперь, конечно, до таких способов дело не дойдёт. Однако, как не убеждай большинство женщин, они не захотят рожать третьего и четвёртого ребёнка. Часто по той простой причине, что негде жить и не хватает денег на то, чтобы прокормить, обуть, одеть, обучить всех детей. 

К тому же, многие женщины вовсе не хотят полностью посвящать себя материнству и домашнему очагу. Современные бабушки с внуками, как правило, сидеть не хотят. Устроить ребёнка в садик - большая проблема. А чтобы нанять няню, нужны приличные средства. 

В законе, который внесён на рассмотрение в Госдуму, есть пункт, согласно которому женщина сможет сделать аборт только с согласия мужа. К чему это может привести?  *(законопроект был рассмотрен в 2011 году)*

К тому, что девушки и женщины, крепко стоящие на ногах, не будут вступать в официальный брак. Другие будут искать окольные пути, и делать аборты всеми доступными способами. 

Интересно было прочитать о том, что если у мужчины нет прав запретить женщине делать аборт, то это дискриминация мужчин… А не приходило ли в голову депутатам, что просить разрешения у мужа на аборт - это дискриминация женщины? 

Потому что это её тело. Ей вынашивать 9 месяцев, год выкармливать и потом растить ребёнка, зачастую - без мужа, и впоследствии - даже без алиментов от него. 

*не хотелось бы унижать прав женщины, но мы, мужчины, тоже имеем непосредственное отношение к нашему ребёнку и, поэтому с последними 2-мя цитатами я не согласен* комментарий администратора сайта caunion.ucoz.net 

Неужели депутатам не известно, что большинство мужчин, разводясь с женой, «разводятся» и с собственным ребёнком? То есть, муж настоит на рождении десяти детей, а потом оставит их. И взятки с него гладки. 

*депутатам известно, что муж при разводе имеет право "отсудить" n-ное количество детей себе. не согласен с последней цитатой* комментарий администратора сайта caunion.ucoz.net  

А что если муж - алкоголик? Наркоман? Садист? Конечно, можно возмутиться – а зачем она с таким живёт?! Но можем ли мы осуждать этих женщин, не побывав в их шкуре? И то, что разводы происходят из-за абортов - неправда.

*тоже самое можно сказать о женщинах, всякие бывают* комментарий администратора сайта caunion.ucoz.net   

В Советском Союзе с отменой запрета на аборты их делала каждая вторая женщина. 

Я чуть не упала в обморок, когда она пожилая дама сказала мне, что она сделала 40 абортов. Не представляю, как она это выдержала физически. Сейчас у неё муж, трое детей и шестеро взрослых внуков. 

Есть ещё такое предложение - роди и отдай в детский дом. Но разве это звучит менее кощунственно, чем аборт? Тем, кто это советует, нужно навестить эти детские дома и подумать, что ожидает брошенного ребёнка в детском доме и каким он оттуда выйдет?

*всё-же это лучше, чем убивать его* комментарий администратора сайта caunion.ucoz.net    

Из детей, лишённых родительского тепла, любви, чаще всего вырастают холодные эмоционально, чёрствые люди.

Впрочем, это происходит и с нежеланными детьми, выросшими в семьях, где родители кормили, поили, одевали, но не любили.

Именно недолюбленные дети становятся в лучшем случае неудачниками, а в худшем - преступниками.

Какой выход из сложившейся ситуации? 

Нужно, на мой взгляд, просвещать детей с детского сада, естественно, в пределах разумного для их возраста. Рассказывать более взрослым деткам о любви, о высокой, романтической любви и о половых взаимоотношениях мужчины и женщины, о том, к чему приводят половые связи. Постараться донести до подростков, что торопиться со вступлением в половую жизнь не стоит. 

Но воспитывать нужно и родителей, потому что современные родители чаще всего сами не так уж романтичны в семейных отношениях и грамотны в воспитании собственных детей. Увы. 

А запреты на аборты могут привести к тому, что мы будем терять не только не родившихся детей, но и женщин, которые впоследствии могут родить запланированного желанного ребёнка и вырастить из него достойного человека. 

*в случаях, когда ситуация очень критическая, я считаю, абортировать можно* комментарий администратора сайта caunion.ucoz.net  

Хотя никто не скажет, что аборт - это хорошо. Любому разумному человеку ясно, что это плохо. 

И сам аборт, и его запрет – это палка о двух концах, просто из двух зол нужно выбрать наименьшее. А предоставить выбор, по-моему, следует всё-таки женщине

Копирование материалов с сайта разрешено только с ссылкой на источник.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1345 | Добавил: djadmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка