Главная » 2012 » Май » 26

Как москвичи чуть не стали ленинградцами. Мистический треугольник и тайный код города. Мавзолей на Дворцовой и Александрийский памятник вождю. Спасительная миссия "Медного всадника". Трижды переименованный и трижды отрёкшийся город святого Петра. Большевик на троне или трагедия раскола. Триста лет имперской столице. Тайные пророчества и неизвестные страницы истории.
Категория: История | Просмотров: 727 | Добавил: djadmin | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)


Казалось бы, религия была с человечеством всегда. Следы религиозных культов и традиций дошли до наших дней в самых древних раскопках и захоронениях. Но ниоткуда ничего не берется, и вера в высшие силы точно так же не могла возникнуть на пустом месте. Возможно, разгадку можно найти, исследовав интереснейший религиозный феномен — "культ карго".

Парадокс среди океана

Культ карго (от англ. cargo – «груз») – самое молодое из религиозных движений. И - самое необычное. Обнаружено оно было, когда в середине прошлого века Меланезийские и Микронезийские острова посетили исследователи-этнографы. Наблюдение за бытом и ритуалами местных племен повергло ученых в шок; обнаруженные практики оказались неслыханны для антропологической науки.

Глазам ученых предстали скрупулезно созданные из подручных материалов… западные военные базы. Посреди леса и на побережье были расчищены и по всем правилам обозначены взлетно-посадочные полосы. Рядом с ними стояли построенные из подручных материалов будки. В будках посменно сидели островитяне. При этом они напяливали на головы «шлемофоны», сделанные из листьев и скорлупы орехов. Время от времени возле «аэродромов» народ маршировал с палками на плечах, а также разворачивались ритуальные танцы с флажками, подозрительно напоминающие сигнальную азбуку. Этногр ... Читать дальше »

Категория: Религия | Просмотров: 1603 | Добавил: djadmin | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (1)

Translate this page into...

Мини-чат

500

Наш опрос

Какие у вас вредные привычки?
Всего ответов: 108

Календарь

Кто откуда



Яндекс.Метрика
Рейтинг Cодружества Славянских Сайтов

Прогноз погоды





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья союза


Гипотезы и Факты
Родолад РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ.
Сказы Велеса.


Наша кнопка